वायुसेना का लड़ाकू विमान मिग-21 दुर्घटनाग्रस्त, हादसे में ग्रुप कैप्टन की मौत

नई दिल्ली। मध्य प्रदेश में ग्वालियर के पास वायुसेना के महाराजपुरा एयरबेस से उड़ान भरने के कुछ देर बाद लड़ाकू विमान मिग 21 बाइसन के दुर्घटनाग्रस्त हो गया। हादसे में ग्रुप पायलट ए गुप्ता की मौत हो गई। वायुसेना ने ट्वीट किया कि विमान ने एक लड़ाकू प्रशिक्षण मिशन के लिए उड़ान भरी थी, तभी …
नई दिल्ली। मध्य प्रदेश में ग्वालियर के पास वायुसेना के महाराजपुरा एयरबेस से उड़ान भरने के कुछ देर बाद लड़ाकू विमान मिग 21 बाइसन के दुर्घटनाग्रस्त हो गया। हादसे में ग्रुप पायलट ए गुप्ता की मौत हो गई। वायुसेना ने ट्वीट किया कि विमान ने एक लड़ाकू प्रशिक्षण मिशन के लिए उड़ान भरी थी, तभी वह हादसे का शिकार हो गया, जिसमें ग्रुप कैप्टन ए गुप्ता की जान चली गई। हादसे के कारण का पता लगाने के लिए ‘कोर्ट ऑफ इन्क्वायरी’ शुरू की गई है।
A MiG-21 Bison aircraft of IAF was involved in a fatal accident this morning, while taking off for a combat training mission at an airbase in central India.
— Indian Air Force (@IAF_MCC) March 17, 2021
The IAF lost Group Captain A Gupta in the tragic accident. IAF expresses deep condolences and stands firmly with the family members. A Court of Inquiry has been ordered to determine the cause of the accident.
— Indian Air Force (@IAF_MCC) March 17, 2021
वायुसेना ने कहा, ”मध्य भारत में एक वायुसेना अड्डे पर लड़ाकू प्रशिक्षण मिशन के लिए उड़ान भरते समय वायुसेना का मिग-21 बाइसन विमान दुर्घटनाग्रस्त हो गया।”
मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने लड़ाकू विमान मिग 21 के दुर्घटनाग्रस्त हो जाने से पायलट ए गुप्ता के निधन पर शोक जताया है। उन्होंने दिवंगत आत्मा को श्रीचरणों में स्थान देने और परिजनों को यह दु:ख सहन करने की शक्ति प्रदान करने की प्रार्थना ईश्वर से की है।
मध्यप्रदेश के गृह मंत्री नरोत्तम मिश्रा ने ग्रुप कैप्टन ए गुप्ता के निधन पर शोक संवेदना व्यक्त करते हुए ट्वीट के जरिए कहा- ‘भारतीय वायुसेना के लड़ाकू विमान मिग-21 बाइसन के दुर्घटनाग्रस्त होने और उसमें ग्रुप कैप्टन ए गुप्ता के निधन का दुखद समाचार मिला। ईश्वर देश के वीर सपूत की आत्मा को शांति प्रदान करें और उनके परिवार को यह गहन दुःख सहने की शक्ति दे।’