जल जीवन मिशन के कार्यों को जल्द करें पूर्ण : भगत

कालाढूंगी, अमृत विचार: क्षेत्रीय विधायक बंशीधर भगत ने कालाढूंगी व बैलपड़ाव में जल संस्थान, जल निगम, पीडब्लूडी, विघुत विभाग व सिचांई विभाग के अधिकारियों की बैठक ली। उन्होंने अधिकारियों को क्षेत्र की समस्याओं को प्रमुखता से पूरा करने तथा जल जीवन मिशन के कार्यों को जल्द पूरा करने के निर्देश दिए। विधायक ने इस दौरान खोदी गई सड़कों को जल्द ठीक करने के निर्देश भी दिए। उन्होंने जनता के कार्यों को लेकर ढुलमुल रवैया अपनाने वाले अधिकारियों के खिलाफ कार्रवाई की चेतावनी भी दी।
बैठक में सबसे ज्यादा समस्या जल जीवन मिशन तहत बिछायी जा रही लाइनों, कनेक्शनों को लेकर रही। ग्रामीणों द्वारा कई जगहों पर जल जीवन मिशन के तहत पुरानी लाईन से कनेक्शन जोड़ने जानकारी देने पर तो विधायक भगत का पारा चढ़ गया। उन्होंने जल संस्थान के एई हरीश पंत को लताड़ लगाते हुए कहा कि जब केन्द्र सरकार पैसा दे रही है तो बीस साल पुरानी लाइन से कनेक्शन क्यों दिया जा रहा है सब जगह नई पाइप लाइन होनी चाहिए। भगत ने विधानसभा में लंबित कार्य को बीस दिन के भीतर पूर करने के निर्देश दिए।
खोदी गई सड़कों पर लोगों के चोटिल होने की जानकारी मिलने पर भगत ने जल संस्थांन के अधिकारियों से लोनिवि को जल्द एनओसी देने को कहा। कहा अगर क्षतिग्रस्त सडकों से किसी जान जायेगी तो विभाग पर एफआईआर कराई जाएगी।
चकलुवा, कालाढूंगी नगर व बैलपडाव क्षेत्र में जल जीवन मिशन के अंतर्गत पंचायत सेमलचौड़ में ओवरहेड टैंक की स्वीकृति को जल्द से जल्द जिला योजना के अंतर्गत पास करवाने को भी निर्देशित किया। यहां भाजपा मंडल अध्यक्ष विक्रम जंतवाल, निर्वमान ब्लॉक प्रमुख रवि कन्याल, कैलाश बुढलाकोटी, महेन्द्र दिगारी, विनोद बुढलाकोटी, कुंदन बसेडा, कविता वालिया, ममता साह, विरेन्द्र कुमार, कै. पीएस बोरा, हरीश मेहरा व बैलपड़ाव में भगवान तिवारी, मयंक तिवारी, सुरेंद्र बोरा, दीवान बिष्ट, चंद्र प्रकाश बुढ़लाकोटी, मदन बधानी, गंगा बिष्ट, पीताम्बर तिवारी, हेम पाठक, जलविंदर सिंह, हर्षित छिम्वाल, देवेंद्र कुमार, चन्दन नेगी, नरेंद्र बिष्ट, नरेंद्र खनायत, अनिल चन्याल समेत विभिन्न विभागों के अधिकारी मौजूद रहे।