IPL 2025 : संजू सैमसन अब भी अनफिट, पहले तीन आईपीएल मैचों में रियान पराग को मिली राजस्थान रॉयल्स की कमान

IPL 2025 : संजू सैमसन अब भी अनफिट, पहले तीन आईपीएल मैचों में रियान पराग को मिली राजस्थान रॉयल्स की कमान

नई दिल्ली। उदीयमान स्टार रियान पराग पहले तीन आईपीएल मैचों में राजस्थान रॉयल्स के कप्तान होंगे क्योंकि नियमित कप्तान संजू सैमसन को ऊंगली की सर्जरी के बाद बीसीसीआई ने विकेटकीपिंग से मना किया है जिसके मायने है कि वह इन मैचों में सिर्फ बतौर बल्लेबाज ही उपलब्ध होंगे। इंग्लैंड के खिलाफ मुंबई में टी20 मैच के दौरान सैमसंग की ऊंगली में फ्रेक्चर हो गया था जिसके बाद उन्हें छोटी सर्जरी करानी पड़ी। उन्हें बल्लेबाजी की अनुमति मिल गई है लेकिन बेंगलुरू में बीसीसीआई के उत्कृष्टता केंद्र की मेडिकल और खेल विज्ञान टीमों ने उन्हें ऊंगली को कुछ और आराम देने की सलाह दी है। 

यही वजह है कि 23 वर्ष के पराग को आईपीएल के सबसे युवा कप्तानों में से एक बनने का मौका मिला है। विराट कोहली सबसे युवा कप्तान रहे हैं जब वह 22 वर्ष की उम्र में रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरू के कप्तान बने थे। रॉयल्स ने एक बयान में कहा, राजस्थान रॉयल्स ने घोषणा की है कि रियान पराग आईपीएल 2025 के पहले तीन मैचों में कप्तान होंगे। इसमें कहा गया, युवा हरफनमौला 23 मार्च को सनराइजर्स हैदराबाद के खिलाफ पहले मैच में कप्तान होंगे । इसके बाद 26 मार्च को गत चैम्पियन केकेआर के खिलाफ और 30 मार्च को पांच बार की चैम्पियन चेन्नई सुपर किंग्स के खिलाफ भी कप्तानी करेंगे।

सैमसन पूरी तरह फिट होने के बाद ही कप्तानी कर सकेंगे। रॉयल्स टीम प्रबंधन ने बताया कि अधिक अनुभवी यशस्वी जायसवाल की बजाय रियान को कप्तानी क्यो सौंपी गई। टीम ने कहा, राजस्थान रॉयल्स ने रियान को कप्तानी सौंपने का फैसला इसलिये किया क्योंकि वह असम के कप्तान के तौर पर घरेलू क्रिकेट में अपनी प्रतिभा की झलक दे चुका है। 

ये भी पढ़ें : Chahal-Dhanashree divorce : तलाक पर फैसला आज....धनश्री को युजवेंद्र चहल देंगे 4.75 करोड़, बांद्रा कोर्ट पहुंचा कपल