लखीमपुर खीरी: मैलानी रेंज में दिखा बाघ, ग्रामीणों में दहशत

लखीमपुर खीरी: मैलानी रेंज में दिखा बाघ, ग्रामीणों में दहशत

लखीमपुर खीरी/मैलानी, अमृत विचार: बफर जोन के मैलानी रेंज क्षेत्र की गदनिया बीट में सोमवार दोपहर बाघ दिखने से पास-पड़ोस के गांवों के ग्रामीणों में दहशत बनी हुई है।

रविवार को मैलानी से खुटार रोड पर वन बैरियर के निकट बीडीआर भट्टे पर मजदूरी कर रहे सुखचैनापुर निवासी नन्हे, राजेश कुमार, मुनीम संजीव कुमार ने दोपहर दो बजे बाघ को देखा। बाघ दिखने की खबर सलावत नगर, गाड़ीघाट, फुलहरिया, कादीपुर, सुखचैनापुर, मठोकर, ककराही, लड़ती, नरसिंहपुर तक फैल गई, जिससे देखते ही देखते सैकड़ों राहगीरों की भीड़ उमड़ पड़ी।

मैलानी रेंजर साजिद हसन को सूचना मिलने पर वन दरोगा राहुल वर्मा, कामता वर्मा, अरुण कुमार, प्रदीप कुमार पांडे, फॉरेस्ट गार्ड बृजेश कुमार शुक्ला, वॉचर रामप्रसाद गामा, छिदम्मी और अजीत को मौके पर निगरानी के लिए भेजा गया है।

लगातार हो रही बाघ की चहल-कदमी से जंगल से सटे गांवों में बाघ और तेंदुए के डर से लोग जीने को मजबूर हैं। मजदूर खेतों में मजदूरी करने को भी तैयार नहीं हो रहे हैं। इस क्षेत्र में प्रतिदिन बाघ देखा जा रहा है। ग्रामीणों के अनुसार, बाघ और तेंदुए की आमद से वह रोज किसी न किसी जानवर का शिकार कर रहा है। कहीं बकरी को मारता है, तो कहीं कुत्ते का शिकार करता है। इससे पहले जेडएएस भट्टे पर दो बकरियों को मार डाला था। तौलेपुर निवासी हरिराम की बकरी को भी निवाला बना लिया। बढ़ईपुर निवासी जालिम कुमार को भी जख्मी कर दिया था।

यह भी पढ़ें- लखीमपुर खीरी: तेज रफ्तार कार ने सड़क किनारे खड़ी बाइक में मारी टक्कर, मां-बेटी की मौत, बेटा घायल