अमरोहा : 32 करोड़ रुपये से बन रहे आठ अंडरपास, रेलवे फाटक के जाम से मिलेगी निजात

अमरोहा : 32 करोड़ रुपये से बन रहे आठ अंडरपास, रेलवे फाटक के जाम से मिलेगी निजात

गजरौला, अमृत विचार। रेलवे ट्रैक का फाटक बंद होने पर अब लोगों को इंतजार नहीं करना पड़ेगा। दिल्ली-लखनऊ रेलवे लाइन पर बने आठ फाटकों को बंद कर उनके नीचे अंडरपास बनाए जाएंगे। एक अंडरपास के निर्माण में रेलवे के करीब चार करोड़ रुपये खर्च हो रहे हैं।

दिल्ली-लखनऊ रेलवे लाइन पर 100 से अधिक ट्रेनों का संचालन होता है। जिसके चलते करीब प्रत्येक आधे घंटे में रेलवे फाटक बंद होता है। कभी-कभी तो दो ट्रेन एक साथ पास भी करवानी पड़ती हैं। ऐसे में आधा घंटे तक रेलवे फाटक बंद रह जाता है। जिसके चलते जल्दी जाने वाले यात्रियों को परेशानी का सामना करना पड़ता है। बाइक सवार फाटक के नीचे से ही बाइक निकालनी शुरू कर देते हैं। ऐसे में हादसा होने की संभावना बनी रहती है। फाटक का बूम तक टूट जाता है लेकिन अब लोगों को इन सभी समस्याओं से निजात मिल जाएगी। रेलवे विभाग द्वारा बृजघाट से मुरादाबाद तक आठ अंडर पास का निर्माण कराया जा रहा है। इन अंडरपास के निर्माण में विभाग का करीब 32 करोड़ रुपये खर्च होगा। एक अंडर पास को बनाने में चार करोड़ रुपये खर्च होंगे। सभी अंडरपास बनने के बाद लोगों को जाम से निजात मिल जाएगी।

इन रेलवे फाटक पर बनेंगे अंडर पास
रेलवे लाइन पर हसनपुर चकिया, पृथ्वीपुर, कमालपुर पट्टी, तेलीपुरा माफी, मीरा सराय-पचोकरा, बागड़पुर माफी, महेशरा, कांकाठेर में स्थित रेलवे फाटक पर अंडरपास बनाए जाएंगे। इनमें से फाटक नंबर 13, 19, 10 व 22 पर अंडर पास बनाने का कार्य शुरू कर दिया गया है।

बृजघाट से मुरादाबाद के बीच आठ अंडर पास बनाए जाएंगे। जिनमें से चार अंडर पास बनाने का कार्य शुरू भी कर दिया गया है। सभी अंडर पास बनने से लोगों को जाम से निजात तो मिलेगी ही।-नवीन पाल, सीनियर सेक्शन इंजीनियर

ये भी पढे़ं : Amroha : शादी में अनबन होने के बाद बिचौलिया ने की आत्महत्या, शराब के नशे में फंदे से लटका