लखीमपुर खीरी: भारत-नेपाल सीमा पर एसएसबी की पांच दिवसीय लंबी दूरी गश्त शुरू, सुरक्षा और निगरानी होगी मजबूत

लखीमपुर खीरी: भारत-नेपाल सीमा पर एसएसबी की पांच दिवसीय लंबी दूरी गश्त शुरू, सुरक्षा और निगरानी होगी मजबूत

लखीमपुर खीरी/पलिया कलां, अमृत विचार। भारत-नेपाल सीमा पर सशस्त्र सीमा बल (एसएसबी) 39वीं वाहिनी कमांडेंट के नेतृत्व में पांच दिवसीय लंबी दूरी गश्त शुरू की गई। यह गश्त सीमा सुरक्षा को मजबूत करने और नागरिकों से समन्वय बनाने के उद्देश्य से शुरू की गई है।

गश्त की शुरुआत करने से पूर्व एसएसबी कमांडेंट रविंद्र कुमार राजेश्वरी ने बताया कि भारत-नेपाल सीमा पर इस लंबी दूरी गश्त का मुख्य उद्देश्य सीमा की निगरानी बढ़ाना, सीमा पर होने वाले किसी भी प्रकार के अतिक्रमण को रोकना, सीमा स्तंभों की जांच करना और सीमा क्षेत्र में स्थित गांवों की स्थिति का जायजा लेना है।

इसके अतिरिक्त, गांवों के नागरिकों से बातचीत कर उनकी समस्याओं को समझना, उन्हें सीमा सुरक्षा से जुड़े महत्वपूर्ण पहलुओं पर जागरूक करना तथा सीमा पर हो रही मानव तस्करी, पशु तस्करी, मादक पदार्थों की तस्करी एवं अन्य अवैध गतिविधियों पर पैनी नजर रखना है। यह लंबी दूरी गश्त सीमा स्तंभ संख्या 734/5 से 768/26 तक की जाएगी।

उन्होंने बताया कि गश्त के दौरान स्थानीय पुलिस, खुफिया एजेंसियों एवं अन्य सुरक्षा बलों से भी समन्वय स्थापित किया जा रहा है, जिससे किसी भी प्रकार की आपात स्थिति में त्वरित एवं प्रभावी कार्रवाई की जा सके। गश्त से सीमा पर सुरक्षा व्यवस्था को और अधिक प्रभावी बनाया जा सकेगा, तस्करी व अवैध गतिविधियों पर रोक लगेगी और स्थानीय नागरिकों में सुरक्षा संबंधी जागरूकता फैलाई जा सकेगी।

यह भी पढ़ें- शाहजहांपुर: पार्टी में जमकर चले लाठी-डंडे और कुर्सियां, मची भगदड़

ताजा समाचार

बहराइच: भाजपा ने दोबारा सौंपी जिलाध्यक्ष की कमान, तो भावुक हो उठे बृजेश पांडेय, देखें वीडियो
मुरादाबाद : आकाश पाल फिर बने भाजपा के जिलाध्यक्ष, समर्थकों में खुशी की लहर
वरिष्ठ भाजपा नेता अन्नू गुप्ता इटावा के जिलाध्यक्ष घोषित; समर्थकों में दौड़ी खुशी की लहर
UP BJP List: भाजपा ने जारी की यूपी के नए जिलाध्यक्षों की लिस्ट, बहराइच में बृजेश पांडेय फिर बने जिलाध्यक्ष
Breaking ::: प्रेमिका की हत्या करने के बाद थाने पहुंचा प्रेमी , बोला कि रेलवे ट्रैक पर फेंक दी है युवती की लाश
बरेली वाले मौलाना की नजर में अब शमी की बेटी गुनहगार ! मनाया था होली का त्योहार