रायबरेली: बेमौसम बारिश और ओलावृष्टि से फसल पर आई आफत

बारिश और तेज हवा से खेत में बिछ गई है फसल

रायबरेली: बेमौसम बारिश और ओलावृष्टि से फसल पर आई आफत

रायबरेली। अक्टूबर में धान की फसल तैयार खड़ी है और कुछ ही दिनों में अगेती फसल की कटाई शुरू हो जाएगी। बीते 24 घंटे के दौरान मौसम बदलने से एक बार फिर फसल पर आफत आ गई है। बारिश, तेज हवा और ओलावृष्टि से धान की खड़ी फसल को नुकसान हुआ है। किसानों के माथे पर चिंता की लकीर हैं। हालांकि बारिश होने से मौसम ने यू टर्न ले लिया है। पिछले छह माह के दौरान पहली बार अधिकतम और न्यूनतम तापमान सामान्य से नीचे आ गए हैं।

उत्तर-पश्चिम की हवा चलने से मौसम बदल गया है। 24 घंटे के दौरान रिमझिम बारिश के साथ कुछ जगहों पर ओलावृष्टि हुई है। सोमवार रात से मौसम बदल गया है। इस दौरान 3 एमएम बारिश हुई जो अक्टूबर के आंकड़ों के लिहाज से बहुत कम है। एक तरह से इस बार मानसून किसानों को माफिक नहीं है।

जब पानी की जरूरत थी तो बारिश नहीं हुई और जब बारिश की जरूरत नहीं थी तो बारिश हुई। सोमवार रात से बारिश और तेज हवा ने धान की फसल को तगड़ा झटका दिया है। डलमऊ और लालगंज में पहले बाढ़ से धान की फसल तबाह हो गई तो अब अन्य क्षेत्रों में सोमवार और मंगलवार को हुई बारिश से अधिक नुकसान हुआ है। तेज हवा चलने से खेत में फसल बिछ गई है।

ये भी पढ़ें -Allahabad university में छात्र को परिसर में आने से रोका, जमकर हुआ हंगामा