तेलंगाना: चलती ट्रेन में रेप की कोशिश, बचने के लिए 23 वर्षीया महिला ने कोच से लगाई छलांग

तेलंगाना: चलती ट्रेन में रेप की कोशिश, बचने के लिए 23 वर्षीया महिला ने कोच से लगाई छलांग

हैदराबाद। तेलंगाना के हैदराबाद में 23 वर्षीय महिला दुष्कर्म से बचने के लिए चलती ट्रेन से कूद गई जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गई। सरकारी रेलवे पुलिस (जीआरपी) ने सोमवार को यह जानकारी दी। जीआरपी ने बताया कि यह घटना सिकंदराबाद से मेडचल जा रही एमएमटीएस (मल्टी मोडल ट्रांसपोर्ट सर्विस) ट्रेन में शनिवार को हुई। महिला को एक अस्पताल में भर्ती कराया गया है जहां उसका इलाज जारी है। 

पीड़िता ने रविवार को पुलिस को दिए बयान में बताया कि 22 मार्च की शाम वह ट्रेन के महिला डिब्बे में यात्रा कर रही थी। उसने बताया कि डिब्बे में सवार दो महिला यात्री अलवल रेलवे स्टेशन पर उतर गईं और वह डिब्बे में अकेले रह गई। उसने बताया कि करीब 25 साल का एक अज्ञात व्यक्ति उसके पास आया और यौन संबंध बनाने की मांग की। 

जब महिला ने विरोध किया तो आरोपी ने जबरदस्ती करने की कोशिश की जिससे बचने के लिए उसने चलती ट्रेन से छलांग लगा दी। जीआरपी ने बताया कि महिला को सिर, ठुड्डी, दाहिने हाथ और कमर पर गहरी चोटें आईं और कुछ यात्रियों ने उसे सरकारी अस्पताल पहुंचाया। पीड़िता ने कहा कि अगर वह उस व्यक्ति को दोबारा देखेगी तो पहचान सकती है। 

इस मामले में पुलिस ने भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की धारा 75 (महिला की मर्यादा भंग करने के इरादे से हमला) और धारा 131 (बल प्रयोग) के तहत मामला दर्ज किया है। निजी क्षेत्र में काम करने वाली महिला ने बताया कि वह अपना मोबाइल फोन ठीक करवाने के लिए 22 मार्च को मेडचल से सिकंदराबाद आई थी। पुलिस मामले की जांच में जुटी है। 

यह भी पढ़ें:-पहले UP ‘बीमारू’ राज्य था, अब यह अर्थव्यवस्था का ग्रोथ इंजन बनकर उभरा है... सीएम योगी ने जारी किया सरकार का 8 साल का रिपोर्ट कार्ड