कानपुर में महिला ने पुलिस विभाग में कार्यरत पति व ससुरालियों पर लगाए गंभीर आरोप, बोली- मानसिक व शारीरिक रूप से करते प्रताड़ित

कानपुर, अमृत विचार। कल्याणपुर में एक महिला ने पुलिस विभाग में कार्यरत अपने पति पर उनकी व पुलिस निरीक्षक उनके भाई व भाभी की फोटो को एडिट कर रिश्तेदारों को भजने समेत कई गंभीर आरोप लगाए हैं। पुलिस आयुक्त के निर्देश पर रिपोर्ट दर्ज कर कल्याणपुर पुलिस मामले की जांच में जुट गई है।
कल्याणपुर के राधापुरम निवासी महिला के मताबिक दिसंबर 2020 को उनकी शादी मैनपुरी भोगांव निवासी युवक के साथ हुई थी। पति पुलिस मुख्यालय लखनऊ के आईटी सेल में कार्यरत है। जिसके कई महिलाओं के साथ अवैध संबंध होने के चलते वह घर नहीं आता है। इतना ही नहीं बेटे के बीमार होने पर भी पति एक बार भी उसे देखने नहीं आया।
इधर, ससुरालीजन अतिरिक्त दहेज की मांग कर उसे मानसिक व शारीरिक रूप से प्रताड़ित करते रहे। जब उन्होंने विरोध किया, तो उसे ससुरालीजनों ने मायके भेज दिया, जिसपर उन्होंने गुजारा भत्ता के लिए न्यायालय में वाद दाखिल किया, तो पति ने न्यायालय में तलाक का मुकदमा फाइल कर दिया। जिसे कुछ दिन बाद वापस लेकर विदाई का वाद दाखिल कर दिया।
इतना ही नहीं भड़के पति ने फेसबुक व इंस्टाग्राम की फोटो को एडिट कर उनकी, उनके पुलिस विभाग में इंस्पेक्टर भाई व भाभी की व्यक्तिगत फोटो को एडिट कर रिश्तेदारों को भेज दिया। जिससे आहत पीड़िता ने मामले की शिकायत पुलिस आयुक्त से की। कल्याणपुर इंस्पेक्टर ने बताया कि पीड़िता की तहरीर के आधार पर रिपोर्ट दर्ज कर विधिक कार्रवाई की जा रही है।
ये भी पढ़ें- कानपुर में साइबर थाने की जमीन पर कब्जे के बाद गरजा बुलडोजर; पुलिस कमिश्नर के आदेश पर हुई कार्रवाई