रामपुर : एएसपी मुरादाबाद करेंगे डीजे विवाद की जांच, बरेली एडीजी ने दिए आदेश...अब तक 12 आरोपी गिरफ्तार

रामपुर : एएसपी मुरादाबाद करेंगे डीजे विवाद की जांच, बरेली एडीजी ने दिए आदेश...अब तक 12 आरोपी गिरफ्तार

रामपुर,अमृत विचार। पटवाई में होली पर हुए बवाल में दो पक्षों में हुई पत्थरबाजी,फायरिंग के मामले की जांच बरेली परिक्षेत्र के अधिकारी एडीजी रमित शर्मा ने मुरादाबाद मंडल के एडिशनल एसपी स्तर के अधिकारी से कराने का आदेश दिए हैं। बताते चलें कि होली के त्योहार पर पटवाई थाना क्षेत्र के बिचपुरी मथुरापुर गांव में दोनों पक्ष द्वारा अलग-अलग डीजे बजाने को लेकर दो पक्ष आमने-सामने आ गए थे। जहां पहले से परंपरा अनुसार एक ही डीजे पर होली का त्योहार लोग मनाते चले आ रहे थे। आरोप है कि दूसरे पक्ष ने बिना अनुमति के गांव में अलग डीजे लगा लिया था जिसको लेकर दोनों पक्षों में जमकर पत्थरबाजी और फायरिंग हुई थी।

वहीं प्रकरण की निष्पक्ष जांच के लिए स्थानीय लोगों ने जनपद पुलिस से जांच न कराकर अन्य पुलिस से जांच कराने का अनुरोध एडीजी जोन बरेली रमित शर्मा से किया था। एडीजी ने प्रकरण की जांच के लिए पुलिस उप महानिरीक्षक मुरादाबाद को एएसपी से जांच कराने को कहा है। इस मामले में थाना पुलिस 12  आरोपियों को गिरफ्तार करके न्यायालय में पेश कर चुकी है। जहां से सभी को कोर्ट ने जेल भेज दिया था।

किशोरी का अपहरण करने में तीन पर रिपोर्ट 
स्वार थाना क्षेत्र के गांव गद्दी नगली निवासी  एक ग्रामीण का कहना है कि 10 मार्च को उसकी बहन  को गांव बबलू अपने सहयोगी अर्जुन व मनोज,सनी  सहायाता से दो बाइकों से उसकी बहन को बहला फुसलाकर ले गए। जब उसका भाई वापस आया,तो बहन को गायब देखकर उसके होश उड़ गए थे। जानकारी करने पर पता चला कि आरोपी लोग उसकी बहन का अपहरण करके ले गए। घर में रखे  40 हजार रुपये और दो तोले सोने के जेवर भी ले गई।इस मामले में पुलिस ने तहरीर के आधार पर रिपोर्ट दर्ज कर  ली है।

ये भी पढे़ं : रामपुर : ट्रेन की चपेट में आने से सेवानिवृत्त कर्मचारी की मौत