मुरादाबाद : फिर थर्राया वीआईपी क्षेत्र...क्या पुलिस का नहीं है डर?

मुरादाबाद : फिर थर्राया वीआईपी क्षेत्र...क्या पुलिस का नहीं है डर?

मुरादाबाद, अमृत विचार। वीआईपी इलाके के थाना सिविल लाइंस क्षेत्र में हमलावर कहीं फायरिंग कर रहे हैं तो कहीं देसी बम से जानलेवा हमला। पुलिस की पिटाई भी हाे रही है। बात यहीं तक सीमित नहीं है। सिविल लाइंस थाने में घुसकर चोर बैरक में भी घुस गए। इन घटनाओं से समझ सकते हैं कि वीआईपी इलाके की पुलिस कितना गंभीर है। 

पीलीकोठी चौराहे के मॉडल शॉप पर जहां शुक्रवार रात को फायरिंग ओर बमबाजी हुई है, उसी मॉडल शॉप पर अभी महीने भर पहले भी स्काॅर्पियों सवार हमलावरों ने दवा व्यापारी के नौकर को गोली मारी थी। ये घटना 6 अगस्त की है। रामगंगा विहार कॉलोनी फेज-2 निवासी दिव्यांश अग्रवाल का रेती स्ट्रीट में हिमालया मेडिकोज प्रतिष्ठान है। रात 10 बजे के दौरान दिव्यांश और उनका नौकर सचिन प्रजापति प्रतिष्ठान से आकर मॉडल शॉप के पास रुके थे। उसी दौरान दिव्यांश से कहासुनी हुई तो सचिन प्रजापति बोल पड़ा था। जिस पर हमलावर ने सचिन पर फायर झोंका था।  

गोली सचिन के कंधे के नीचे और कोहनी के ऊपर बाएं में जा धंसी थी। इस मामले में दिव्यांश अग्रवाल ने सिविल लाइंस थाने में रिपोर्ट लिखाई थी। घायल सचिन का कई दिनों तक इलाज चला। इस मामले में थाना पुलिस की अभी तक की कार्रवाई शून्य ही है जबकि, दिव्यांश ने पुलिस को हमलावरों की स्कॉर्पियो का नंबर (यूपी-21-सीवी-9990) भी बताया था। सिविल लाइंस थानाध्यक्ष राम प्रसाद शर्मा कहते हैं कि इस मामले में अभी तक कुछ नहीं हुआ है। जांच चल रही है।

6 सितंबर : मुख्य सुरक्षा अधिकारी के आवास से चोरों ने उड़ाया माल
मुरादाबाद। नगर निगम के मुख्य सुरक्षा अधिकारी अवनीश गौतम के आवास में छह सितंबर को चोरी हो गई। आउट सोर्सिंग के चतुर्थ श्रेणी कर्मी वीरेंद्र सिंह खाटी सिविल लाइंस थाने में रिपोर्ट लिखाई। आवास में बने मंदिर की मूर्तियां, गैस सिलेंडर, कपड़े व अन्य सामान चोरी हो गया।

थाने से कांस्टेबल के जेवर चोरी
मुरादाबाद। लखनऊ में खेल प्रतियोगिता में हिस्सा लेने गई कांस्टेबल अरुणा कुमारी के बैरक में रखे ट्रॉली बैग से लॉक तोड़कर जेवर चोरी हो गए थे। ये घटना सिविल लाइंस थाने के अंदर बैरक में हुई। एथलेटिक्स अरुणा ने लखनऊ जाने से एक दिन पहले ही तनिष्क ज्वेलर्स के यहां से 29,752 रुपये के सोने के कान वाले टॉप्स खरीदे थे।एफआईआर दर्ज हुई थी। अरुणा पूर्व में सिविल लाइन थाने में तैनात रही हैं। सिविल लाइंस थाने के महिला बैरक में उनका अन्य सामान के साथ ही ट्राली बैग रखा था। उन्होंने 9 जुलाई के दिन तनिष्क ज्वैलर्स के यहां से 29,752 रुपये के कान के सोने के टॉप्स खरीदे थे। दूसरे दिन 10 जुलाई को वह लखनऊ में क्रॉसकंट्री रेस प्रतियोगिता में हिस्सा लेने गई थीं। लौटी तो देखा ट्रॉली बैग से उनके सोने के टॉप्स गायब थे।

9 सितंबर: कांस्टेबल को पेट्रोल पंप पर पीटा
मुरादाबाद। सोशल मीडिया सेल में तैनात कांस्टेबल शिवम चौधरी को पीलीकोठी के पास स्थित पेट्रोल पंप पर एक व्यक्ति ने पीट दिया। बाइक में पेट्रोल डलवाने के दौरान उनसे गाली-गलौज हुई। शिवम वीडियो बनाने लगे तो दूसरा व्यक्ति उनसे हाथापाई कर मोबाइल भी छीनने का प्रयास किया। कांस्टेबल ने मोहित बिष्ट के विरुद्ध रिपोर्ट दर्ज कराई थी।

ये भी पढ़ें : मुरादाबाद : मॉडल शॉप के सामने सरेराह बमबारी और फायरिंग

ताजा समाचार

पठानकोट, पुलवामा या हो पहलगाम... भारत में हुए हर हमले के पीछे सिर्फ एक ही शख्स, जानें कौन?
22 साल के प्रथम को प्रथम प्रयास में ही पाई सफलता; Kanpur में तैयारी करके सक्षम भाटिया ने भी हासिल की 83वीं रैंक
शाहजहांपुर में चेयरमैन के बेटे ने बीवी को गोली मारी! घटना के पीछे अवैध संबंध 
पहलगाम हमले पर दुनियाभर से मिला भारत को समर्थन, ट्रम्प, पुतिन समेत यूरोपीय आयोग की अध्यक्ष ने की निंदा 
बरेली: हाउस टैक्स जमा न करने वालों के लिए खुशखबरी, तीन महीने के लिए मिला मौका... 10% की छूट
कांग्रेस का छात्र नेता सीएसए छात्रावास से निष्कासित; Kanpur में बीते दिनों मोहन भागवत को गंगा जल देने की कोशिश की थी