बस्ती : अनुदेशकों के प्रतिनिधि मंडल ने ट्रांसफर में अनियमितता को लेकर सौंपा ज्ञापन

अमृत विचार, बस्ती । जिले के परिषदीय अनुदेशक कल्याण एसोसिएशन ने शुक्रवार को जिलाधिकारी बस्ती के माध्यम से उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ एवं जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी के माध्यम से महानिदेशक स्कूल एवं शिक्षा को संबोधित ज्ञापन सौंपा। जिसमें तत्वाधान अनुदेशकों के स्थानांतरण अनियमितता की ओर ध्यान आकृष्ट कराया गया है।
प्रतिनिधिमंडल की अगुवाई कर रहे पवन कुमार मिश्र ने मांगों को लेकर बताया कि जो अनुदेशक अपने घर से दूर या अन्य इलाकों में तैनात है उनका स्थानांतरण उनके ब्लॉक या उनके घर के निकट किया जाए, पोर्टल पर 30 सितंबर 2022 की छात्र संख्या के आधार पर अनुदेशकों का स्थानांतरण किया जाए। विद्यालयों में छात्रों की संख्या 100 से ऊपर होने के बाद भी उनको सरप्लस की सूची में रखा गया है। इसका निस्तारण कराकर उसके बाद ट्रांसफर किया जाए। नवीन विद्यालयों में जहां छात्रों की संख्या 100 से कम या अधिक है, ऐसे विद्यालयों को भी स्थानांतरण सूची में शामिल किया जाए।
सभी उच्च प्राथमिक विद्यालयों में सभी विषयों की एक-एक अनुदेशकों को स्थानांतरण के माध्यम से नियुक्त किया जाए। ऐसे सरप्लस अनुदेशक जो फॉर्म नहीं भरना चाहते, उनसे जबरिया स्थानांतरण फार्म न भरवाया जाए। जिले के सभी विद्यालयों जिनमें छात्र संख्या 100 से ऊपर है ऐसे विद्यालयों में अनुदेशकों का ट्रांसफर किया जाए। इस मौके पर धर्मेश मिश्र, अरुण साहू, अमरेश यादव, सुशील कुमार, जितेंद्र कुमार वर्मा, तेज बहादुर यादव, सहित अन्य अनुदेशक उपस्थित रहे।
ये भी पढ़ें - अयोध्या : अयोध्या मॉडल रेलवे स्टेशन पर अभी और खर्च होंगे 480 करोड़