रामपुर: हाइवे पर लगी 240 तिरंगा स्ट्रीट लाइटों में 60 बंद मिलीं, दो फर्मों को नोटिस

नगर मजिस्ट्रेट ने संबधित फर्म को जारी किया नोटिस, मची खलबली

रामपुर: हाइवे पर लगी 240 तिरंगा स्ट्रीट लाइटों में 60 बंद मिलीं, दो फर्मों को नोटिस

रामपुर, अमृत विचार। हाइवे पर एक करोड़ 78 लाख की लागत से लगाई गईं 240 तिरंगा लाइटों में से 60 लाइटें जांच में खराब होने से बंद पाई गईं। नगर मजिस्ट्रेट ने निरीक्षण में लाइटें बंद मिलने पर संबंधित फर्मों को नोटिस जारी किया है।
  
14 वां वित्त आयोग के मद से एक करोड़ 78 लाख लागत से बी अम्मा गेट से लेकर पनवड़िया चौकी तक 240 तिरंगा स्ट्रीट लाइटें लगाई गई थीं। जोकि शुरू में जलने लगी। लेकिन अब पांच दिन से इनमों से 60 लाइटें खराब पड़ी हैं। यह मामला सिटी मजिस्ट्रेट सत्यम मिश्रा के निरीक्षण में उजागर हुआ। जिन्होंने निरीक्षण में पाया था कि लाइटें खराब पड़ी हैं। लाइटें ठीक कराने की सूचना फर्म को दी। लेकिन, उसके बाद भी लाइटों को ठीक नहीं किया गया। इस मामले में संबंधित फर्म को नोटिस जारी किए हैं। 

जबकि निविदा में साफ तौर पर कहा गया था कि लाइटों में कुछ खराबी आई तो उसे फर्म स्वामी तत्काल ठीक कराएगा। पालिका अधिकारियों ने बताया कि दरअसल दो फर्मों के ठेकेदारों ने लाइटें लगवाई हैं। जिसमें एक तो मिलक के मैसर्स खालसा कान्ट्रेक्टर, मैसर्स हिलोनस सौलर एनर्जी साल्यूशन प्राइवेट लिमिटेड जोकि लखनऊ की फर्म से लगी हैं। इसके लिए 240 नग एलईडी स्ट्रीट लाइट 150 वाट मय तिरंगा लाइट लगवाने के लिए पोर्टल के माध्यम से 12 दिसंबर निविदा जारी की गई थी। जिसमें उन्होंने साफ तौर पर यह भी उल्लेख किया था कि कार्य की वारंटी, गारंटी का समय सीमा 2 और 5 साल है। नगर पालिका के प्रभारी ईओ अवनीश कुमार ने बताया कि लाइटें बंद मिलने पर फर्म स्वामी को नोटिस जारी किया गया है।

तार डालने को खोदे गड्डे भी नहीं भरे
तिरंगा लाइटें लगाने के लिए एक पोल से दूसरे पोल के लिए केबल बिछाने के लिए सड़क किनारे गड्डे खोदे गए थे, लेकिन इन गड्डों को अभी तक नहीं भरा गया है। दुकानदार परेशान होकर खुद ही गड्डे भर रहे हैं। जबकि फर्म के लोग लाइटें लगाकर जा चुके हैं। नगर पालिका के अधिकारियों ने भी इस ओर कोई ध्यान नहीं दिया है।

हाइवे किनारे लगी 240 लाइटों का निरीक्षण किया गया, जिसमें 60 लाइटें खराब पाई गईं। जिन्होंने दुरूस्त कराने के लिए संबंधित फर्म को नोटिस जारी किया गया है। -सत्यम मिश्रा, सिटी मजिस्ट्रेट

ये भी पढ़ें:- संभल: ईंट लदी ट्रैक्टर-ट्राली के नीचे दबकर इकलौते बेटे की मौत