NHM: परफार्मेंस के आधार पर बढ़ेगा संविदा कर्मचारियों वेतन, कर्मचारी संघ ने जताई नाराजगी

NHM: परफार्मेंस के आधार पर बढ़ेगा संविदा कर्मचारियों वेतन, कर्मचारी संघ ने जताई नाराजगी

लखनऊ, अमृत विचार। राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन (एनएचएम) के संविदा कर्मचारियों का वेतन परफार्मेंस अप्रेजल ( प्रदर्शन का मूल्यांकन) के आधार पर बढ़ाया जाएगा। एनएचएम उप्र. की एमडी की ओर से सीएमओ को पत्र भेजकर आगामी वित्तीय वर्ष में संविदा कर्मचारियों का परफार्मेंस अप्रेजल के लिए वर्ष 2024-25 की समीक्षा के आधार पर मूल्यांकन करने को कहा है।

सीएमओ डॉ. एनबी सिंह ने बताया कि केजीएमयू, पीजीआई और लोहिया संस्थान समेत हर पीएचसी, सीएचसी, सरकारी अस्पतालों में एनएचएम के तहत संविदा पर विभिन्न पदों पर कर्मचारी काम कर रहे हैं। इन सभी संविदा कार्मियों के कार्य की समीक्षा एनएचएम से तय प्रारूप ए व बी के आधार पर किया जाएगा। 

सीएमओ ने बताया कि सभी अस्पतालों के आला अफसरों को पत्र भेजकर सभी एनएचएम कर्मचारियों का परफार्मेंस अप्रेजल 10 अप्रैल तक हर हालत में भरकर भेज देने को कहा गया है। लखनऊ में 1800 से अधिक कर्मचारी एनएचएम के तहत विभिन्न अस्पतालों में संविदा पर कार्यरत हैं। संयुक्त राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन कर्मचारी संघ उप्र. के प्रदेश महामंत्री योगेश उपाध्याय का कहना है कि आठ बिंदुओं के आधार पर अप्रेजल परफार्मेंस कर्मचारियों का भरा जाता है। यह एक तरह से कर्मचारियों के शोषण का तरीका है।

यह भी पढ़ें:-मेरठ सौरभ हत्याकांड: भाजपा नेताओं ने की मीम्स और पोस्ट की बाढ़ की कड़ी निंदा, कहा- लाइक और कमेंट....

 

ताजा समाचार

मुरादाबाद : जर्जर हाल में विद्युत सुरक्षा विभाग का सरकारी कार्यालय, बरसात के मौसम में छत पर पॉलीथिन लगाकर करना पड़ता है काम
ओखलकांडा के दो विद्यालय बंद, अभिभावक परेशान
मलेशिया में गैस पाइपलाइन फटने से लगी भीषण आग, कई किलोमीटर ऊपर तक उठीं लपटें...देखें VIDEO
April Fools Day: आज दोस्तों को बनाये अप्रैल फूल, इन तरीकों को अपनाकर ले सकते हैं मौज 
पश्चिम बंगाल: घर में गैस सिलेंडर फटने से चार बच्चों समेत एक ही परिवार के 8 लोगों की मौत, जांच में जुटी पुलिस
मुरादाबाद : गणित पार्क में बच्चे आसानी से सीखेंगे जोड़ना-घटाना, स्कूल की दीवारों और पेड़ पर अंकित किए जरूरी संदेश