बाजपुर: तलाकशुदा महिला को जबरन ले जाने लगा युवक, हंगामा

बाजपुर: तलाकशुदा महिला को जबरन ले जाने लगा युवक, हंगामा

बाजपुर, अमृत विचार। मायके में रह रही तलाकशुदा महिला को जबरन अपने साथ ले जाने के लिए एक युवक उसके घर जा पहुंचा और उसके विरोध करने पर जोर-जबरदस्ती करने लगा। डायल 112 की सूचना पर पहुंची पुलिस आरोपी को पूछताछ के लिए अपने साथ ले आई है।

कोतवाली क्षेत्र के अंतर्गत एक गांव निवासी युवती की शादी दिल्ली में हुई थी, लेकिन पति से नहीं बन पाने के कारण उसने तलाश ले लिया और पिछले करीब छह माह से वह अपने मायके में आकर रहने लगी। बताया जाता है कि शादी के पहले से ही जान-पहचान का एक युवक मंगलवार मध्य रात्रि शराब के नशे में उसके घर जा पहुंचा और उसे अपने साथ भगाकर ले जाने की बात कहते हुए जबरन उसे ले जाने लगा।

युवती ने विरोध किया तो वह मारपीट पर उतर आया जिसके चलते वहां हंगामा हो गया और आसपास के ग्रामीण भी एकत्र हो गए। ग्रामीणों के काफी समझाने के बाद भी जब युवक बिना युवती को अपने साथ लिए वहां से जाने को तैयार नहीं हुआ तो पीड़िता ने 112 नंबर डायल कर सूचना दे दी जिसके चलते पुलिस तत्काल मौके पर पहुंच गई और आरोपी युवक को पूछताछ के लिए कोतवाली ले आई।

पुलिस के अनुसार आरोपी युवक भी शादीशुदा है और उसके पास एक बच्चा भी है, लेकिन वह तलाकशुदा को भी अपने साथ रखना चाहता है। वहीं समाचार लिखे जाने तक किसी ने भी कोतवाली में लिखित शिकायत नहीं की थी। अलबत्ता कुछ गणमान्य व्यक्ति दोनों पक्षों के बीच में आपसी समझौते के प्रयास में जुटे थे।

ताजा समाचार

Kanpur IIT कैंपस में नगर निगम के अधिकारी पुलिस की मौजूदगी में हटवा रहे अतिक्रमण; पहले भी जारी हो चुकी नोटिस
Meerut: महिला ने प्रेमी साहिल के साथ पति को उतारा मौत के घाट, शव के 15 टूकड़े कर घर में दफनाया, पुलिस ने किया गिरफ्तार
19 मार्च का इतिहास: आज ही के दिन भारत और बांग्लादेश में मैत्री संधि से सहयोग के नये युग का हुआ था आगाज
प्रयागराज: छत्तीसगढ़ से सड़ी बोरियों में छिपाकर लाई जा रही 1.80 क्विंटल गांजा की खेप एसटीएफ ने पकड़ी, तीन तस्कर गिरफ्तार
लखनऊ: घूस लेते स्टाफ नर्स का वीडियो वायरल, जांच के आदेश
मध्यप्रदेश: बांध में नौका डूब जाने के बाद चार बच्चों सहित सात लोग लापता