भारत को विकसित बनाना है तो पीएम मोदी को तीसरी बार प्रचंड बहुमत दें: विधायक

संतकबीरनगर। मोदी के गारंटी वाली गाड़ी सोमवार को खलीलाबाद विधानसभा क्षेत्र के ग्राम पंचायत डंड़वा में पहुंची। सैकड़ों ग्रामीणों के साथ सदर विधायक अंकुर राज तिवारी ने विकसित भारत संकल्प यात्रा का भव्य स्वागत किया। इस मौके पर गाड़ी पर लगी एलईडी स्क्रीन के माध्यम से ग्रामीणों ने केंद्र और प्रदेश सरकार द्वारा चलाई जा रही विकास की विभिन्न योजनाओं की जानकारी प्राप्त की और प्रधानमंत्री मोदी के संदेश को सुना।
मौजूद ग्रामीणों को सम्बोधित करते हुए सदर विधायक अंकुर राज तिवारी ने कहा कि भारत को विकास की जिस बुलंदी पर प्रधानमंत्री मोदी पहुंचाने में जुटे हैं, यह साहस कोई नेता नहीं बल्कि देश का बेटा ही कर सकता है। गरीबों के उत्थान के लिए प्रधानमंत्री मोदी ने उज्वला योजना, आयुष्मान भारत योजना, नि:शुल्क खाद्यान्न योजना, प्रधानमंत्री आवास योजना, शौचालय, किसान सम्मान निधि समेत दर्जनों योजनाएं चलाकर गरीब के चेहरे पर खुशहाली बिखेर दिया है।
विधायक ने कहा कि जबतक हर नागरिक के जीवन में खुशहाली नहीं आएगी। भारत विकसित नहीं हो सकता। उन्होंने कहा कि केंद्र की सभी योजनाएं उत्तर प्रदेश के जन-जन तक ईमानदारी से पहुंच रही हैं तो उसके पीछे प्रदेश की योगी सरकार का बड़ा योगदान है। आज प्रदेश के सभी बड़े माफिया और गुंडे अपने अंजाम पर पहुंच चुके हैं। देश को विकसित बनाना है तो प्रधानमंत्री मोदी को तीसरी बार प्रचण्ड बहुमत के साथ प्रधानमंत्री बनाना होगा।
इस मौके पर विभिन्न विभागों ने प्रदर्शनी भी लगाई गई थी और विभिन्न योजनाओं के लिए चयनित लाभार्थियों को प्रमाणपत्र वितरित किया गया। इस मौके पर खंड विकास अधिकारी खलीलाबाद विनोद मणि त्रिपाठी, संतोष कुमार पांडेय, ग्राम विकास अधिकारी संदीप चौधरी, एडीओ समाज कल्याण कमल साहनी, सुमन विश्वकर्मा, प्रवीण कुमार, कृष्णावती, संदीप कुमार पांडेय, विजयलक्ष्मी, अनारकली, रीता देवी, द्रोपदी देवी, ग्राम प्रधान शमीम बानो, बबिता त्रिपाठी, राजकुमार शर्मा, ठाकुर ज्ञान सिंह और समीर समेत तमाम लोग मौजूद रहे।
यह भी पढ़ें: बाराबंकी: महादेवा महोत्सव को जन आकर्षण का केंद्र बनाने में सफल रही डीएम की रणनीति, बड़ी संख्या में जुटे लोग