पीलीभीत: वीडियो वायरल...घायल मादा तेंदुआ पर वनकर्मी ने किया था कुल्हाड़ी से वार !  

पीलीभीत: वीडियो वायरल...घायल मादा तेंदुआ पर वनकर्मी ने किया था कुल्हाड़ी से वार !  

पीलीभीत, अमृत विचार।  दो दिन पहले माधोटांडा रोड पर एक तेज रफ्तार पिकअप की चपेट में आकर सड़क पार कर रहे मादा तेंदुआ की जान चली गई थी। रेस्क्यू के दौरान घायल तेंदुआ वनकर्मियों की ओर झपटा था। इसका सोमवार को सोशल मीडिया पर वीडियो तेजी से वायरल हो गया। जिसमें साथी को बचाने के लिए एक वनकर्मी तेंदुआ पर कुल्हाड़ी से वार करता दिखाई दे रहा है।

बता दें कि शनिवार देर शाम पीलीभीत-माधोटांडा मार्ग पर सड़क पार कर रहे करीब दो साल के मादा तेंदुआ को तेज रफ्तार पिकअप ने अपनी चपेट में ले लिया था। वह पिकअप में फंसकर करीब 200 मीटर तक घसीटता चला गया था। घायल तेंदुए को रेस्क्यू करने के लिए वन विभाग की टीम पहुंची तो अचानक तेंदुआ हमलावर हो गया था। जिसमें एक वनकर्मी घायल भी हो गया था। उधर, रेस्क्यू के बाद मादा तेंदुए की जान चली गई थी। इस मामले में पिकअप के अज्ञात चालक पर रिपोर्ट दर्ज कराई गई है। सोमवार को घायल होने के बाद रेस्क्यू के दौरान वनकर्मियों पर मादा तेंदुआ के हमलावर होने का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया। 

वीडियो में दिखाई दे रहा है कि जैसे ही वन विभाग की टीम एक खेत के पास पहुंचकर घायल तेंदुआ को तलाश रही होती है। इसी बीच खेत से निकलकर घायल तेंदुआ वनकर्मियों पर झपट पड़ता है और एक वनकर्मी को गिराकर घायल कर देता है। वनकर्मी के गिरने के बाद साथी कर्मचारी नजदीक में पड़ी कुल्हाड़ी से तेंदुआ पर वार करता है। इसके बाद तेंदुआ वहीं पर लुढ़क जाता है। बताते हैं कि इस दौरान वन अफसर भी मौजूद थे। सोमवार को वीडियो वायरल होने के बाद वन अफसर इस मामले में जांच कराने की बात कह रहे हैं। वन एवं वन्यजीव प्रभाग के डीएफओ भरत कुमार डीके ने बताया कि वायरल वीडियो संज्ञान में आया है। इस मामले की गंभीरता से जांच कराई जा रही है।

ताजा समाचार

E-PAN के नाम पर हो रही बड़ी धोखाधड़ी, अभी से हो जाएं सावधान नहीं तो हो जाएंगे कंगाल
मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड वक्फ संशोधन अधिनियम के खिलाफ 19 अप्रैल को करेगा हैदराबाद में जनसभा
Kanpur: दिल्ली में बैठे डॉक्टर एआई से यहां के अस्पतालों में कर सकेंगे सर्जरी, GSVM में पद्मश्री डॉ. प्रदीप चौबे ने दी जानकारी
IPL 2025: रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु ने जीता टॉस, RR की पहले बल्लेबाजी...प्लेइंग-11 में किया एक बदलाव
हेराल्ड मामले में सिब्बल ने साधा सरकार पर निशाना, कहा- विपक्ष को खत्म करना चाहती है भाजपा
अमेरिकी संसद का प्रतिनिधिमंडल पहुंचा पाकिस्तान, संबंध मजबूत करना चाहता है मेजबान देश