रामपुर: महात्मा गांधी ने कहा था स्वच्छता ही सेवा है- आजम खां

रामपुर: महात्मा गांधी ने कहा था स्वच्छता ही सेवा है- आजम खां

रामपुर, अमृत विचार। मोहम्मद अली जौहर विश्विद्यालय में 1 अक्टूबर से स्वच्छता अभियान का आगाज हुआ। इस अवसर पर कुलाधिपति मोहम्मद आजम खां ने कहा कि स्वच्छता का अर्थ है सफाई से रहने की आदत। सफाई से रहने से जहां शरीर स्वस्थ रहता है, वहीं स्वच्छता तन और मन दोनों की खुशी के लिए आवश्यक है। स्वच्छता, सभी लोगों को अपनी दिनचर्या में अवश्य ही शामिल करना चाहिए। 

महात्मा गांधी ने कहा था- ''स्वच्छता ही सेवा है। विश्वविद्यालय में रविवार को कुलाधिपति ने कहा कि स्वच्छता पखवाड़ा मनाने के लिए हर विभाग को अलग-अलग दिन दिए गए हैं। इस अवसर पर वाइस चांसलर डॉ. मोहम्मद आरिफ, रजिस्ट्रार डॉ. एसएन सलाम, डॉ. गुलरेज निजामी, डॉ. स्वाति सिंह राणा, डॉ. गुल अफशा, डॉ. रेखा, डॉ. फरहा, रूप सिंह, दीपक जैन, प्रीति विश्वास आदि शिक्षक उपस्थित रहे।

ये भी पढे़ं- राजघाट ही नहीं यूपी के रामपुर में भी दफ्न हैं बापू की अस्थियां

 

 

ताजा समाचार

मुरादाबाद : अपने पालतू कुत्तों का कराएं पंजीकरण, अन्यथा पकड़ ले जाएगी नगर निगम की टीम...लगेगा 20,000 रुपये जुर्माना
ग्रेजुएशन में अप्रेंटिसशिप है जरूरी, UGC ने लिया अहम फैसला
गुजरात: पटाखा फैक्ट्री में लगी भीषण आग, तीन की मौत
फिर से 'बोइंग स्टारलाइनर' कैप्सूल पर भरेंगे उड़ान, नौ महीने बाद घर लौटने पर बोले बुच विल्मोर-सुनीता विलियम्स
वक्फ बिल पर बड़ी रार: अखिलेश यादव ने कहा- हम करेंगे विरोध, बीजेपी हर जगह चाहती है अपना कंट्रोल, जेडीयू ने साधी चुप्पी
मुरादाबाद : जर्जर हाल में विद्युत सुरक्षा विभाग का सरकारी कार्यालय, बरसात के मौसम में छत पर पॉलीथिन लगाकर करना पड़ता है काम