Pakistan: सोशल मीडिया पर भ्रामक सूचना देने वाला पाकिस्तानी सलाखों के पीछे

Pakistan: सोशल मीडिया पर भ्रामक सूचना देने वाला पाकिस्तानी सलाखों के पीछे

खार बाजौर (खैबरपख्तूनख्वा)। एक ब्रिटिश महिला के अपने प्यार की तलाश में पाकिस्तान के खैबर पखतूनख्वा प्रांत के बाजौर जिले की सालारज़ई तहसील पहुंचने की जानकारी अपने सोशल मीडिया एकाउंट से सांझा करने वाला युवक इन दिनों झूठी खबरें फैलाने के आरोप में जेल की हवा खा रहा है। मोहम्मद गुलाब ने अपने फेसबुक एकाउंट पर सांझा की पोस्ट में लिखा था “इला नाम की ब्रिटिश महिला पाकिस्तान में अपने प्यार मोहम्मद इशाक को ढ़ूंढ़ती हुई सालारजई पहुंची।”

सोशल मीडिया पर इस पोस्ट के वायरल होने के बाद पुलिस इलाके में पहुंची विदेशी के होने का पता लगाने के लिए पहुंची तो पाया कि यह खबर पूरी तरह से झूठी है। भ्रामक खबर प्रसारित करने के आरोप में पुलिस ने गुलाब को गिरफ्तार कर लिया है। 

खैबरपख्तूनख्वा पुलिस की ओर से जारी बयान में कहा गया कि बाजौर जिले के पुलिस अधिकारी ने इस पूरे मामले में कड़ी कार्रवाई करते हुए भ्रामक पोस्ट डालने के आरोपी युवक को गिरफ्तार कर लिया है। उन्होंने यह भी बताया कि आरोपी के खिलाफ साइबर अपराध की उचित धाराओं के तहत मामला भी दर्ज किया गया है।

पुलिस ने बताया कि सोशल मीडिया पर झूठी खबरें फैलाना पाकिस्तानी कानून के तहत एक दंडनीय अपराध है। गौरतलब है कि भारतीय महिला अंजू के बाद अपने पाकिस्तानी दोस्तों को तलाशते तीन विदेशी महिलाओं के यहां आने के मामले प्रकाश में आये हैं।

 एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने जियो न्यूज की बताया कि 17 जून को मैक्सिकों से 49 वर्षीय रोसा यहां आयी थी। खैबरपखतूनख्वा प्रांत के ब्लूनर निवासी 18 वर्षीय एजाज अली से विवाह के लिए वह पूरे कागजातों के साथ पाकिस्तान आयी थी। इसके बाद इस प्रांत के चार सद्दा निवासीक 27 वषर्हीय इकरामुल्लाह से निकाह की उम्मीद लिए चिली से 36 वर्षीय निकोला पाकिस्तान आयी। पाकिस्तान के लोअर दीर में अपने प्यार की तलाश में पहुंचने वाले चौथी महिला चीन से थी जो सोशल मीडिया में पाकिस्तान युवक के संपर्क में आने के बाद उसे तलाशती हुई यहां पहुंची थी। 

ये भी पढ़ें:- ऑस्ट्रेलिया की स्थायी 'आकस्मिक' कार्य संस्कृति को बदलने के लिए सिर्फ परिभाषा बदलना काफी नहीं