लखनऊ: कैंसर संस्थान की बदहाली पर कांग्रेस ने योगी सरकार को घेरा, ब्रजेश पाठक के इस्तीफे की उठाई मांग

7वां वेतनमान न मिलने से 19 डॉक्टरों ने दिया इस्तीफा - अनिल यादव 

लखनऊ: कैंसर संस्थान की बदहाली पर कांग्रेस ने योगी सरकार को घेरा, ब्रजेश पाठक के इस्तीफे की उठाई मांग

अमृत विचार, लखनऊ। राजधानी लखनऊ स्थित कल्याण सिंह सुपर स्पेशियलिटी कैंसर संस्थान की बदहाली को लेकर उत्तर प्रदेश कांग्रेस कमेटी ने योगी सरकार पर जमकर हमला बोला है। कांग्रेस ने चिकित्सा एवं स्वास्थ्य मंत्री ब्रजेश पाठक को जिम्मेदार बताते हुए उनको इस्तीफे की मांग की है।

उत्तर कांग्रेस कांग्रेस कमेटी के संगठन सचिव अनिल यादव ने कल्याण सिंह सुपर स्पेशियलिटी कैंसर संस्थान की बदहाली को लेकर यूपी सरकार को घेरते हुए कहा कि प्रदेश की योगी सरकार कैंसर संस्थान को खंडहर में बदलने के लिए आमदा है। उन्होंने कहा कि कैंसर जैसी गंभीर बीमारी को लेकर सरकार घोर लापरवाही और संवेदनहीनता दिखा रही है। उन्हें कैंसर पीड़ितों की कोई चिंता नहीं है।

Cancer Hospital Lucknow Congress (1)

अनिल यादव ने बताया कि कैंसर संस्थान में बीते 2 साल से स्थाई निदेशक नियुक्त नहीं किया गया है। जबकि संस्थान की नियमावली के तहत कोई भी निदेशक एक साल से ज्यादा अपने पद पर नहीं रह सकता है। लेकिन करीब 2 साल से पीजीआई के निदेशक आर के धीमन संस्थान के कार्यवाहक निदेशक हैं।

अनिल यादव ने आगे कहा कि नियमावली के अनुसार कैंसर संस्थान के डॉक्टरों और कर्मचारियों को 7वां वेतनमान मिलना चाहिए। लेकिन ऐसा नहीं होने के चलते 3 साल में करीब 19 डॉक्टरों ने मजबूरी में इस्तीफा दे दिया। साथ ही संस्थान में पैरामेडिकल स्टाफ और कर्मचारियों की कमी के बावजूद नई नियुक्ति भी नहीं की जा रही है। जिसके चलते वहां लगे करोड़ो के उपकरण धूल खा रहे हैं और मरीजों को समस्याओं का सामना करना पड़ रहा है।

Cancer Hospital Lucknow Congress (3)

 उन्होंने आगे कहा कि हम योगी सरकार से मांग करते है कि चिकित्सा एवं स्वास्थ्य मंत्री ब्रजेश पाठक को तुरंत बर्खास्त किया जाए। इसके अलावा उन्होंने बताया कि कैंसर संस्थान से जुड़ी समस्याओं को लेकर कांग्रेस का एक प्रतिनिधिमंडल राज्यपाल से मिलकर उन्हें ज्ञापन सौंपेगा। अगर इसके बाद कोई कार्रवाई नहीं हुई तो यूपी कांग्रेस एक बड़ा आंदोलन करने के लिए मजबूर होगा।

ये भी पढ़ें:- Lucknow News : एटीएस को मिली बड़ी कामयाबी, 50 हजार का इनामी गिरफ्तार