बरेली: बरात में हादसा, करंट से दो किशोरों की मौत, छह झुलसे, मचा कोहराम

हाईटेंशन लाइन से बैंड पार्टी का लाउडस्पीकर टकराने से हुआ हादसा

बरेली: बरात में हादसा, करंट से दो किशोरों की मौत, छह झुलसे, मचा कोहराम

नवाबगंज/ बरेली, अमृत विचार। हाफिजगंज के गांव धमीपुर में बरात चढ़ते वक्त बैंड पार्टी के लाउडस्पीकर नीचे लटकी हाईटेंशन लाइन से छूने के कारण सिर पर लाइट स्टैंड लेकर बरात में चल रहे दो किशोरों की मौत हो गई और छह किशोर घायल हो गए। मरने वाले दोनों किशोर चचेरे-तहेरे भाई थे। गंभीर घायल हुए किशोरों को बरेली रेफर किया गया है।

धमीपुर में बृहस्पतिवार को रामपाल की बेटी राजबाला की बरात मोहनिया से आई थी। देर रात बरात चढ़नी शुरू हुई। इसी दौरान गांव की सड़क के किनारे से नीचे लटकी हाईटेंशन लाइन के तारों से साउंड के ठेले पर लगे लाउडस्पीकर टकरा गए और इससे करंट फैल गया। बरात में लाइट स्टैंड लेकर चल रहे औरंगाबाद के सुरेश चंद का बेटा शनि, प्रेमशंकर का बेटा सचिन, सतीश का बेटा सचिन, अनिल समेत छह-सात किशोर करंट की चपेट में आकर बुरी तरह झुलस गए।

बरात में पहले तो भगदड़ मच गई। फिर जैसे-तैसे लाउडस्पीकर को लाइन से अलग कर सभी घायलों को आननफानन सरकारी अस्पताल भेजा गया। यहां डॉक्टरों ने प्रेमशंकर के बेटे सचिन को मृत घोषित कर दिया। शनि, अनिल समेत बाकी घायलों को बरेली रेफर कर दिया गया। सतीश के बेटे सचिन को निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया लेकिन देर रात उसने भी दम तोड़ दिया।

ये भी पढ़ें- बरेली: MJPRU परिसर में बीएमएस में पहले दिन 40 छात्रों ने लिया प्रवेश