बरेली: साहब घर में शादी है, चुनाव ड्यूटी से छूट दे दीजिए

बरेली: साहब घर में शादी है, चुनाव ड्यूटी से छूट दे दीजिए

बरेली, अमृत विचार। साहब ! मेरी बेटी की शादी है, चुनाव ड्यूटी पर कैसे आऊंगा, इसे निरस्त किया जाए... मेरे परिवार में माता पिता की तबीयत ठीक नहीं है, उनको संभालने वाला कोई नहीं है.. सर, मैं खुद भी बीमार हूं, डॉक्टर ने ज्यादा चलने को मना किया है, मेरे पास दवाई का पर्चा भी है... कुछ इसी तरह की समस्याएं बताकर निकाय चुनाव ड्यूटी कटवाने के लिए विकास भवन में कर्मचारियों का आना शुरू हो गया है।

निकाय चुनाव में कार्मिक व्यवस्था संभाल रहे सीडीओ जग प्रवेश ने डीसी मनरेगा को चुनाव ड्यूटी काटने की जिम्मेदारी दी है। 11 मई को स्थानीय निकाय चुनाव को लेकर मतदान और 13 मई को मतगणना होनी है। ऐसे में जिला निर्वाचन आयोग की तरफ से शिक्षा समेत अलग-अलग विभागों के कर्मचारियों की ड्यूटी लगाई गई है। ऐसे में इनमें से कई कर्मचारी अपनी ड्यूटी को कटवाने को लेकर विकास विभाग के चक्कर काट रहे हैं। 

डीसी मनरेगा गंगाराम वर्मा ने बताया कि जो लोग निकाय चुनाव में ड्यूटी कटवाने पहुंच रहे हैं, इनमें किसी के घर में शादी है, किसी की तबीयत खराब है और किसी ने तो माता-पिता की तबीयत खराब होने का हवाला दिया है। कई कर्मचारी तो शुगर ब्लड प्रेशर की समस्या बताकर चुनाव ड्यूटी से राहत देने का अनुरोध कर रहे हैं। लेकिन चुनाव की ड्यूटी से उन्हीं को मुक्त किया गया है जो वास्तव में परेशान है या फिर उनके घर में चुनाव के दो दिन आगे पीछे कार्यक्रम हैं। उनके मुताबिक, गुरुवार को करीब 40 आवेदन आए जिन्होंने ड्यूटी कटवाने को लेकर गुहार लगाई है।

ये भी पढे़ं- बरेली: गेहूं खरीदने के लिए अब किसान के घर पहुंचेगा ट्रक, जनपद में शुरू हुई मोबाइल क्रय केंद्र की व्यवस्था

 

 

ताजा समाचार

Digital Arrest : 22 दिन तक महिला प्रोफेसर को डरा-धमका ऐंठे 78.50 लाख, सीबीआई अधिकारी बनकर फंसाया, मनी लांड्रिंग का मढ़ा आरोप
लखीमपुर खीरी : योगी सरकार ने पूरे किए आठ साल, प्रभारी मंत्री ने पेश किया रिपोर्ट कार्ड
Moradabad News : मुरादाबाद की मंगल बाज़ार पर क्यों मच गया बखेड़ा ! | Amritvichar
Lucknow News : आत्महत्या के साथ छिप गया मौत का राज: राजधानी में महिला समेत तीन ने की खुदकुशी
अमरोहा : युवक की बीच सड़क पर गुंडागर्दी बाजार में बेल्टों से जमकर पीटा
Sarika Shrivastav Murder Case : शराब पार्टी के बाद जूनियर छात्रों की पिटाई के दौरान महिला की गोली मारकर की थी हत्या, पांच हत्यारोपी गिरफ्तार