प्रयागराज: मुश्किल में मुख्तार, 2200 पेज की चार्जशीट कोर्ट में दाखिल 

पत्नी अफशां अंसारी के खिलाफ विवेचना जारी

प्रयागराज: मुश्किल में मुख्तार, 2200 पेज की चार्जशीट कोर्ट में दाखिल 

प्रयागराज, अमृत विचार। यूपी की बांदा जेल में बंद पूर्वांचल के माफिया डॉन मुख्तार अंसारी के खिलाफ कार्रवाई में प्रवरतारन निदेशालय ने कदम और बढ़ाया है। मनी लॉन्ड्रिंग केस में जांच कर 2200 पन्नों की चार्जशीट कोर्ट में दाखिल की गई है। ईडी ने मुख्तार के विधायक बेटे अब्बास अंसारी, साले आतिफ रजा और विकास कंस्ट्रक्शन कंपनी के खिलाफ चार्जशीट दाखिल की है, साथ ही मुख्तार अंसारी और उसकी पत्नी अफशां अंसारी के खिलाफ विवेचना जारी है। 

बता दें कि ईडी ने मुख्तार अंसारी, उसकी पत्नी अफशां अंसारी, साले आतिफ रजा समेत अन्य के खिलाफ मार्च 2021 में मनी लॉन्ड्रिंग का केस दर्ज किया था। इस मामले में नवंबर 2021 में बांदा जेल जाकर ईडी के अफसरों ने मुख्तार अंसारी से पूछताछ भी की थी। लगभग एक साल तक ईडी ने मामले में साक्ष्य जुटाए और अब 2200 पन्नों की चार्जशीट दाखिल की है।

सबूतों को जुटाने के लिए प्रवर्तन निदेशालय ने मुख्तार के भाई सांसद अफजाल अंसारी समेत बेटे अब्बास अंसारी को भी बयान देने के लिए बुलाया था, जहां से उसे गिरफ्तार कर 14 दिन के रिमांड पर लेकर पूछताछ की गई थी। साले आतिफ रजा उर्फ सरजील रजा को भी गिरफ्तार कर कस्टडी रिमांड पर लेकर पूछताछ की गई थी। मुख्तार अंसारी को भी 15 दिन की रिमांड पर लेकर पूछताछ की गई थी,जिसके बाद उसे बांदा जेल शिफ्ट किया गया है।   

ये भी पढ़ें - बहराइच: ऊर्जा राज्य मंत्री ने किया कतर्नियाघाट का भ्रमण, लिया बोटिंग का मजा