बरेली: शादी कराने की जिद पर थाने में धरने पर बैठी दुल्हन

बरेली: शादी कराने की जिद पर थाने में धरने पर बैठी दुल्हन

बरेली, अमृत विचार। एक युवती ने युवक पर दुष्कर्म के बाद शादी से इंकार करने का आरोप लगाया। जेल जाने के डर से युवक शादी करने पर राजी हो गया। शुक्रवार को शादी होनी थी। युवती दुल्हन बनकर तैयार हो गई लेकिन दूल्हा शादी करने के लिए नहीं आया। परेशान युवती दुल्हन के कपड़े पहनकर …

बरेली, अमृत विचार। एक युवती ने युवक पर दुष्कर्म के बाद शादी से इंकार करने का आरोप लगाया। जेल जाने के डर से युवक शादी करने पर राजी हो गया। शुक्रवार को शादी होनी थी। युवती दुल्हन बनकर तैयार हो गई लेकिन दूल्हा शादी करने के लिए नहीं आया। परेशान युवती दुल्हन के कपड़े पहनकर प्रेमनगर थाने पहुंच गई और धरने पर बैठ गई। युवती ने युवक से शादी कराने या जेल भेजने की मांग की लेकिन पुलिस उसकी कोई मदद नहीं कर सकी। उसने युवक पर अश्लील वीडियो बनाकर वायरल करने का भी आरोप लगाया है।

प्रेमनगर थाना क्षेत्र की रहने वाली एक युवती शादी वाले दिन दुल्हन के जोड़े में सजी शादी वाले दिन ही थाने में जाकर धरने पर बैठ गई। युवती ने बताया कि वह पिछले करीब छह साल से अपनी बुजुर्ग मां के साथ किराए पर रहती है। घर का खर्च चलाने के लिए वह निजी कंपनी में नौकरी करती है। बताया कि करीब दो साल पहले एक युवक उसके मकान में किराए पर रहने आ गया।

आरोप है कि करीब तीन माह पहले जब वह ड्यूटी से वापस आई तो उसकी मां घर पर नहीं थीं। इतने में किराएदार का बेटा निकल कर आया और मां की एक घंटे में वापसी होने की बात कहते हुए उसके हिस्से में ही बैठने की बात कही। कुछ देर इंतजार के बाद किराएदार युवक ने उसे कोल्ड ड्रिंक लाकर दी और पीने पर जोर दिया। आरोप है कि कोल्ड ड्रिंक में नशीला पदार्थ मिला होने की वजह से वह बेहोश हो गई और उसके बाद युवक ने उसके साथ दुष्कर्म किया। होश आने पर उसने जब इसका विरोध किया तो युवक ने अश्लील वीडियो व फोटो वायरल करने की धमकी दे डाली।

वहीं जब युवती की मां ने युवक के पिता से युवक की हरकत की शिकायत की तो उसने दोनों की शादी कराने का आश्वासन देते हुए पुलिस के पास न जाने की बात कही। आरोप है कि उसके बाद से युवक शादी का झांसा देकर व वीडियो और फोटो वायरल करने की धमकी देता हुए युवती से लाखों रुपये भी ऐंठ चुका है। जिसके बाद युवती ने पुलिस अधिकारियों से मदद की गुहार लगाई तो युवक व उसके पिता ने 8 अगस्त को दोनों की सगाई करवा दी।

वहीं शुक्रवार को युवक-युवती की आर्य समाज मंदिर में शादी होनी थी। युवती दुल्हन बनकर मंडप में दूल्हे का इंतजार कर रही थी। वहीं दुल्हन के रिश्तेदार भी उत्साह के साथ मंदिर में मौजूद थे लेकिन शादी के मंडप ने न तो दूल्हा पहुंचा और न ही उसका परिवार। दिनभर इंतजार के बाद युवती हाथों में मेंहदी और चूड़ा पहने ही प्रेमनगर थाने पहुंच गई और धरने पर बैठ गई।

युवती की शिकायत पर प्रेमनगर पुलिस ने युवक व उसके पिता को बुलाया तो जरूर लेकिन दोनों पक्षों का आमना-सामना कराने की जगह युवती व उसके परिजनों के पहुंचने से पहले ही उन्हें थाने से भेज दिया। वहीं देर रात तक दुल्हन थाने में ही न्याय की उम्मीद से बैठी रही लेकिन पुलिस तो पुलिस है उसकी एक न सुनी।