पीलीभीत: चोरों का पसंदीदा स्पॉट बना ये स्कूल...पांच साल में 11वीं बार ताले तोड़कर चोरी

पीलीभीत: चोरों का पसंदीदा स्पॉट बना ये स्कूल...पांच साल में 11वीं बार ताले तोड़कर चोरी

पीलीभीत, अमृत विचार। स्कूलों में चोरी की घटनाएं रुकने का नाम नहीं ले रही हैं। अधिकांश मामलों को पुलिस संदिग्धता बताकर टाल देती है, जिनमें मुकदमे दर्ज किए जाते हैं। उनमें भी अधिकांश के खुलासे औपचारिक रहते हैं।  नतीजतन अपराधियों में खौफ नहीं है। इसी क्रम में पांच साल के भीतर 11वीं बार प्राथमिक विद्यालय भूड़ गौटिया को चोरों ने निशाने पर लिया और कक्षों के ताले तोड़कर हजारों का सामान समेट ले गए।
 
कोतवाली क्षेत्र के ग्राम भूड़ गौटिया में बताते हैं कि 2020 से लेकर अब तक 11 बार चोरी हुई है। पूर्व की घटनाओं का पुलिस खुलासा नहीं कर सकी। 24 मार्च की रात एक बार फिर चोर विद्यालय में घुसे और रसोई घर समेत अन्य कक्ष के ताले तोड़कर सामान समेट ले गए। रसोइया पूनम देवी का पुत्र अंशु 25 मार्च की सुबह विद्यालय पहुंचा तो उसे घटना की जानकारी हुई। इस पर उसने कॉल कर प्रधानाध्यापक समेत अन्य जिम्मेदारों को जानकारी की। जब पहुंचकर चेक किया तो काफी सामान गायब था। 

चोर यहां से पानी की मोटर, 35 किलो राशन, सरसों का तेल, चीनी, सोयाबीन की बरी, जीरा धनरिया, दवाएं, थर्मामीटर आदि समेट ले गए। पीटी ड्रम को भी क्षतिग्रस्त कर दिया गया। सिलसिले वार तरीके से हो रही चोरी की घटना पर रोष जताते हुए पुलिस से कार्रवाई की मांग की है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

ये भी पढ़ें-पीलीभीत: धूल के गुबार से परेशान शहरवासी, निर्माण कार्यों के कारण बढ़ी मुसीबत

ताजा समाचार

प्रयागराज: आंगनबाड़ी कार्यकत्री के पद के लिए स्नातक या स्नातकोत्तर डिग्री की अनिवार्यता नहीं-HC
प्रतापगढ़: धारदार हथियार से रायबरेली के वृद्ध की हत्या, परिवार में कोहराम
अयोध्या: प्रवेश पाल हत्याकांड में प्रेमी और उसके मित्र को आजीवन कारावास, लगा इतने का जुर्माना 
प्रयागराज: हड़ताल के दौरान न्यायिक कार्यवाही में भाग लेने वाले अधिवक्ता को बार ने किया निलंबित
प्रयागराज: इलाहाबाद हाईकोर्ट को मिलेंगे दो नए न्यायाधीश, इन नामों पर लगी मुहर
प्रयागराज: तकनीकी कारणों से मृतक कर्मचारियों के उत्तराधिकारियों को चिकित्सा बिलों की प्रतिपूर्ति हेतु परेशान करना उचित नहीं- HC