मुरादाबाद : हर बूथ पर बूथ लेवल एजेंट नियुक्त कर उसकी सूची दें राजनीतिक दल, DM ने मांगा सहयोग
त्रृटिरहित मतदाता सूची तैयार कराने में जिला निर्वाचन अधिकारी ने मांगा सहयोग, कलेक्ट्रेट सभागार में राजनैतिक दलों के पदाधिकारियों व प्रतिनिधियों के साथ हुई बैठक

कलेक्ट सभागार में राजनीतिक दलों के पदाधिकारी के साथ बैठक करते जिला अधिकारी अनुज सिंह
मुरादाबाद, अमृत विचार। जिलाधिकारी अनुज सिंह की अध्यक्षता में गुरुवार को कलेक्ट्रेट सभागार में मान्यता प्राप्त राष्ट्रीय एवं राज्यीय दलों के पदाधिकारियों व प्रतिनिधियों के बैठक हुई। जिलाधिकारी ने भारत निर्वाचन आयोग द्वारा दिए निर्देशों के अनुपालन में समस्त मान्यता प्राप्त राष्ट्रीय एवं राज्यीय राजनैतिक दलों के प्रतिनिधियों से कहा कि से जिले में सभी विधानसभा निर्वाचन क्षेत्र के प्रत्येक बूथ पर बूथ लेवल एजेंट (बीएलए) नियुक्त करके उसकी सूची बीएलए का नाम/मोबाइल नम्बर आदि समस्त निर्वाचक रजिस्ट्रीकरण अधिकारी एवं निर्वाचन कार्यालय को उपलब्ध करा दें। जिससे आगामी पुनरीक्षण के दौरान मतदाताओं के सत्यापन में त्रृटिरहित मतदाता सूची तैयार कराई जा सके।
जिलाधिकारी ने कहा कि यदि किसी राजनैतिक दल को किसी प्रकार की कोई आपत्ति/सुझाव हो तो बता दें जिससे उसका निराकरण किया जा सके। उन्होंने कहा कि मतदाता सूची के अपडेशन का कार्य जारी है, इसमें सहयोग प्रदान करें। मतदाता सूची आनलाइन भी उपलब्ध रहती है उसका प्रिंट निकालकर भी देखा जा सकता है। उन्होंने सहायक जिला निर्वाचन अधिकारी को राजनैतिक दलों का एक व्हाट्सएप ग्रुप बनाने का निर्देश दिया। उन्होंने कहा कि यदि किसी बूथ की बिल्डिंग खराब हो गयी है तो समय रहते बता दें।
बैठक में अपर जिलाधिकारी प्रशासन गुलाब चन्द्र, सभी तहसीलों के उपजिलाधिकारी, अपर नगर मजिस्ट्रेट प्रथम एवं द्वितीय,सहायक जिला निर्वाचन अधिकारी के अलावा भाजपा, समाजवादी पार्टी, बसपा, कांग्रेस, अपना दल आदि राजनैतिक दलों के पदाधिकारी/प्रतिनिधि उपस्थित रहे।
ये भी पढे़ं : मुरादाबाद : जिला अस्पताल में हाई डिपेंडेंसी यूनिट का हुआ लोकार्पण, क्रिटिकल बीमारी से जूझ रहे बच्चे होंगे भर्ती