लखीमपुर खीरी: भाजपा सेक्टर अध्यक्ष पर हमला, थार गाड़ी से लोगों को कुचलने का प्रयास और फायरिंग

लखीमपुर खीरी/उचौलिया, अमृत विचार: थाना क्षेत्र के गांव भिलावां में पूर्व प्रधान के होली मिलने आने पर भारी बवाल हो गया। इससे नाराज प्रधान प्रतिनिधि ने अपने साथियों के साथ भाजपा के सेक्टर अध्यक्ष रमाकांत मिश्रा और उनके परिवार पर सोमवार देर रात गाली-गलौज करते हुए फायरिंग कर दी। गनीमत रही कि किसी को गोली नहीं लगी।
उन्होंने परिवार के साथ घर के अंदर भागकर जान बचाई। इस दौरान जमकर तलवारें, फरसा आदि धारदार हथियार लहराए गए। धर्मकांटा गाजी मार्केट 74 चौराहे पर बैठे लोगों को थार से कुचलने की कोशिश की गई, जिससे वहां पड़ी कुर्सियां भी टूट गईं। एक दुकानदार को भी जमकर पीटा गया।
भाजपा सेक्टर अध्यक्ष रमाकांत मिश्रा ने बताया कि ग्राम पंचायत कल्लुआ के पूर्व प्रधान जमीर अहमद सोमवार दोपहर उनके घर होली मिलने आए थे। शाम को कल्लुआ प्रधान प्रतिनिधि गुरमेज सिंह अपने साथी रेशम सिंह, सतनाम सिंह, पवित्र सिंह (निवासी भिलावां) और हरजिंदर सिंह उर्फ पन्नू (निवासी रामपुर ग्रांट, थाना उचौलिया) के साथ उनके घर आ धमके। गुरमेज के पास रायफल थी, जबकि अन्य आरोपियों के पास फरसा और तलवारें थीं।
आरोपियों ने जमीर के होली मिलने आने का विरोध करते हुए गाली-गलौज शुरू कर दी। आरोप है कि जब उन्होंने गाली देने का विरोध किया, तो गुरमेज सिंह ने रायफल से उन्हें और उनके परिवार को जान से मारने की नीयत से फायर किए। गुरमेज सिंह, पवित्र सिंह, हरजिंदर सिंह उर्फ पन्नू सिंह, रेशम सिंह ने तलवारों से और सतनाम सिंह ने रायफल से हमला किया। किसी तरह सभी लोगों ने घर में छुपकर अपनी जान बचाई।
इसी दौरान गुरमेज सिंह ने अपनी थार गाड़ी से बाहर कुर्सियों पर बैठे लोगों को कुचलने का प्रयास किया। तेज रफ्तार में अपनी ओर थार आती देख सभी ने भागकर अपनी जान बचाई। थार से कुचलकर कई कुर्सियां टूट गईं। इसमें बूथ अध्यक्ष अवधेश गुप्ता पुत्र कंधई लाल बाल-बाल बच गए।
वहीं, अपनी दुकान पर बैठे वहीद पुत्र तुराब (निवासी गदमापुर) को भी लाठी-डंडों से पीटा गया। बवाल की सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची, लेकिन आरोपी पहले ही फरार हो चुके थे। भाजपा सेक्टर अध्यक्ष रमाकांत मिश्रा ने आरोपियों के खिलाफ पुलिस को तहरीर दी है, जिस पर पुलिस ने सभी आरोपियों के खिलाफ जानलेवा हमले समेत कई गंभीर धाराओं में रिपोर्ट दर्ज कर जांच तेज कर दी है।
दूसरे पक्ष ने भी लगाया हमले का आरोप, दी तहरीर
दूसरे पक्ष से गुरमेज सिंह ने भी पुलिस को तहरीर दी है। उनका कहना है कि जब वह मोहम्मदी से अपने निजी वाहन से गांव भिलावां जा रहे थे, उसी दौरान भिलावां के निकट 74 नंबर चौराहे पर पहले से घात लगाए बैठे जमीर ने अपने साथी मंगल, रमाकांत, जाविद, नौशाद और वहीद के साथ मिलकर जबरन गाड़ी रुकवाई और हमला कर दिया। साथ ही तमंचे लहराते हुए धमकाया। जब वह भागने लगे, तो जमीर और मंगल ने जान से मारने की नीयत से उन पर फायरिंग कर दी।
सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई घटना
भिलावां में भाजपा के सेक्टर अध्यक्ष रमाकांत मिश्रा और उनके परिवार पर हमले व थार से कुचलने की कोशिश का सीसीटीवी फुटेज सामने आया है, जो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। पूरी घटना सीसीटीवी कैमरे में कैद होने के बाद मामला तूल पकड़ गया है। फुटेज में आरोपी तलवारें और फरसा लिए हुए दिखाई दे रहे हैं। कुछ लोग एक दुकान के सामने तलवार आदि लेकर एक व्यक्ति की पिटाई करते नजर आ रहे हैं।
प्रभारी निरीक्षक मनीष कुमार सिंह ने बताया कि पीड़ित रमाकांत मिश्रा की तहरीर और सीसीटीवी फुटेज के आधार पर नामजद आरोपियों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर ली गई है। गुरमेज सिंह के पक्ष से भी तहरीर मिली है, लेकिन अभी रिपोर्ट दर्ज नहीं की गई है। जांच के बाद रिपोर्ट दर्ज कर आवश्यक कार्रवाई की जाएगी।
यह भी पढ़ें- बदायूं: खंभे से टकराई बाइक, परिषदीय विद्यालय के शिक्षक की मौत