कानपुर साउथ में चर्चित अपराधी अजय ठाकुर जेल से छूटते पांच दिन में फरार… इस मामले में आया चर्चा में

कानपुर में हिस्ट्रीशीटर ने किशोरी का अश्लील वीडियो बनाया।

कानपुर साउथ में चर्चित अपराधी अजय ठाकुर जेल से छूटते पांच दिन में फरार… इस मामले में आया चर्चा में

कानपुर में हिस्ट्रीशीटर ने किशोरी का अश्लील वीडियो बनाया। इतना ही नहीं, भाई को ब्लैकमेल करके रुपये भी मांगे। किशोरी ने मंगलवार को एडीसीपी को आपबीती सुनाई।

कानपुर, अमृत विचार। हिस्ट्रीशीटर ने बर्रा थानाक्षेत्र निवासी 13 वर्षीय किशोरी का बाथरूम में नहाते समय रोशनदान से अश्लील वीडियो बना लिया। इसके बाद उसके भाई को ब्लैकमेल करके रुपये मांगे। मंगलवार को पीड़िता ने एडीसीपी अंकिता शर्मा से शिकायत की।

जिस समय किशोरी भाई संग एडीसीपी को आपबीती बताने पहुंची थी, तभी हिस्ट्रीशीटर ने किशोरी के भाई को वाट्सएप कॉल कर धमकाया। जिसको पीड़ित ने रिकॉर्ड कर एडीसीपी को सुनाया। इसके बाद एडीसीपी के आदेश पर बर्रा पुलिस ने हिस्ट्रीशीटर अजय ठाकुर, अंशु सेंगर समेत पांच पर रिपोर्ट दर्ज की।

बर्रा थानाक्षेत्र निवासी 21 वर्षीय युवक ऑनलाइन शिपिंग कंपनी में मैनेजर है। माता पिता का देहांत होने के बाद वह अपनी 13 वर्षीय बहन के साथ रहता है। पीड़ित ने बताया कि बीते अगस्त माह में बर्रा दो डबल स्टोरी कॉलोनी में किराये पर रहता था। मकान में ऊपर रहने वाले हिस्ट्रीशीटर अजय ठाकुर के साथी अंशू सिंह सेंगर ने बाथरूम के रोशनदान से नहाते हुए बहन का वीडियो बना लिया।

अंशू ने वीडियो बनाकर साथी वैभव तिवारी, अभय भदौरिया, अजय ठाकुर को दिया। इसके बाद आरोपी बहन को परेशान करने लगे। विरोध जताने पर मारपीट की और मोबाइल लूट कर भाग गए। पीड़ित ने 12 सितंबर 2023 को बर्रा के यादव मार्केट पुलिस चौकी में शिकायत की तो तत्कालीन चौकी इंचार्ज ने मोबाइल लूट को नकारते हुए किराये के घर को छोड़ने के लिए कह दिया।

इधर 24 दिसंबर को जानलेवा हमला करने के आरोप में हिस्ट्रीशीटर अजय ठाकुर जेल गया तो अन्य आरोपी उसे जेल से छुड़ाने के लिए रुपयों की मांग करने लगे, न देने पर वीडियो वायरल करने की धमकी दी। मंगलवार को एडीसीपी अंकिता शर्मा ने पीड़िता के कार्यालय बुलाकर बयान लिए। एडीसीपी ने बताया कि पीड़ित के भाई की तहरीर पर छेड़छाड़, लूट, आईटी एक्ट, मारपीट, धमकाने की धारा में मुकदमा दर्ज किया गया है। 

क्राइम ब्रांच बताकर भाई-बहन पर बनाया दबाव

भाई ने बहन के साथ किए गए कृत्य का विरोध किया तो सत्यम तिवारी नाम का शख्स आरोपियों के साथ घर पहुंचा और खुद को क्राइम ब्रांच बताकर धमकाया। पूरी घटना का सीसीटीवी फुटेज भी सामने आया है। एडीसीपी अंकिता शर्मा ने बताया कि उस व्यक्ति की जांच की जाएगी।

ये भी पढ़ें- Kanpur नगर निगम सदन शुरू होने से पहले खत्म, पार्षद धरने पर बैठे... जमकर हंगामा, देखें- PHOTOS