वाराणसी: ट्रामा सेंटर में अब बिना परिचय पत्र नहीं कर पाएंगे प्रवेश, जानिये अस्पताल प्रशासन ने क्यों लिया यह अहम निर्णय

वाराणसी। बीएचयू ट्रामा सेंटर में भर्ती मरीजों से मिलने के लिए अब परिचय पत्र होना जरूरी हो गया है। अस्पताल प्रशासन ने इमरजेंसी वार्ड में चोरी की घटना को देखते हुए व्यवस्था में बदलाव किया है। अस्पताल प्रशासन की ओर से परिजनों को परिचय पत्र जारी किया जाएगा।
मरीज के डिस्चार्ज के समय इसे वापस लौटाना होगा। दरअसल, ट्रामा सेंटर के इमरजेंसी वार्ड में सोमवार को चोरी हो गई थी। चोरी करने वाले को पकड़ लिया गया था। इसके बाद सुरक्षा के लिहाज से अस्पताल प्रबंधन ने परिचय पत्र व्यवस्था लागू करने का निर्णय लिया।
मरीजों के परिजनों को परिचय पत्र दिए जाएंगे। इस पर पूरा ब्योरा रहेगा। ट्रामा सेंटर प्रभारी प्रोफेसर सौरभ सिंह के अनुसार परिजनों को रोगी सेवक परिचय पत्र जारी किया जाएगा। इस पर परिजन की फोटो के साथ ही क्यूआर कोड भी होगा। परिचय पत्र पर मरीज की पूरी डिटेल रहेगी।
यह भी पढ़ें: रायबरेली: मालगाड़ी से पटरी उतारते समय क्षतिग्रस्त हुआ रेलवे ट्रैक, दो घंटे तक गेट पर रुकी रही मालगाड़ी, हड़कंप