DGP, राज्यमंत्री समेत कई राजनैतिक हस्ती शहर में मौजूद...कानपुर में पुलिसकर्मियों को धक्का देकर सजायाफ्ता कैदी कोर्ट से फरार

DGP, राज्यमंत्री समेत कई राजनैतिक हस्ती शहर में मौजूद...कानपुर में पुलिसकर्मियों को धक्का देकर सजायाफ्ता कैदी कोर्ट से फरार

कानपुर, अमृत विचार। कोर्ट में पेशी के दौरान कड़ी सुरक्षा में लाया गया सजायाफ्ता बंदी मंगलवार दोपहर पुलिसकर्मियों को धक्का देकर भाग निकला। जिससे कचहरी में हड़कंप मच गया। मामले की जानकारी मिलते ही पुलिस के उच्चाधिकारियों के हाथ पांव फूल गए। ये घटना उस समय हुई जब पुलिस मुखिया डीजीपी प्रशांत कुमार शहर में थे। इसको लेकर शहर की सुरक्षा व्यवस्था चाक चौबंद थी। 

वहीं कुछ ही दूरी पर कानपुर पुलिस कमिश्नरेट के चौथे स्थापना दिवस पर राज्य मंत्री असीम अरुण समेत कई राजनैतिक हस्तियां कार्यक्रम में शामिल होने आईं थीं। इस भारी व्यवस्था के बीच भी कैदी का भाग जाना सुरक्षा पर सवालियां निशान लगाता है। फिलहाल पुलिस की कई टीमे ऑपरेशन त्रिनेत्र की मदद से शातिर अपराधी की तलाश में जुटी हैं।

डीसीपी पूर्वी श्रवण कुमार सिंह ने बताया कि सात साल की सजा में सजायाफ्ता कैदी नरवल निवासी शकील अहमद मंगलवार को जेल से कोर्ट में पेशी पर आया था। उसकी सुरक्षा में तीन सिपाहियों अमित, संदीप और सिराज को लगाया गया था, लेकिन कोर्ट के बाहर पुलिस कर्मियों को धक्का देकर शातिर अपराधी शकील अहमद फरार हो गया। 

उसके खिलाफ नरवल थाने में नाबालिग का अपहरण और शादी के लिए मजबूर करने समेत अन्य गंभीर धाराओं में रिपोर्ट दर्ज है। कोर्ट से शातिर अपराधी के भागने की जानकारी मिलते ही अफसरों के हाथ पांव फूल गए। कोतवाली थाने की फोर्स मौके पर पहुंची और शातिर अपराधी की तलाश में लग गई। पुलिस की अलग-अलग टीमें शातिर के भागने को लेकर सीसीटीवी फुटेज खंगालना शुरू किया। उन्होंने बताया कि सीसीटीवी फुटेज, सर्विलांस और लोकल इनपुट की मदद से फरार अपराधी की तलाश की जा रही है। 

डीसीपी के अनुसार कोतवाली थाने में उसके खिलाफ पुलिस अभिरक्षा से भागने की रिपोर्ट दर्ज की गई है। वहीं, दूसरी तरफ लापरवाही करने वाले पुलिस कर्मियों के खिलाफ भी एक रिपोर्ट भेजी जा रही है। इससे कि उनके खिलाफ भी विभागीय कार्रवाई हो सके। इससे दो माह पूर्व कोर्ट में पेशी के दौरान शातिर लुटेरा आरिफ उर्फ माठा से भाग निकला था। जिसमें तीन पुलिस कर्मियों पर रिपोर्ट दर्ज की गई थी। वहीं उसी दिन रात में उसका हाफ एनकाउंटर कर गिरफ्तार कर लिया था।

ये भी पढ़ें- Kanpur में DGP प्रशांत कुमार बोले- बिकरू कांड के बाद सख्ती-सजा के नए मापदंड...सरकार की जीरो टालरेंस नीति की सराहना की...

ताजा समाचार

राजस्थान आतंकी साजिश मामले का मुख्य आरोपी तीन साल बाद मध्यप्रदेश में गिरफ्तार, 5 लाख का था इनाम 
Kanpur: नौकरी डॉट कॉम पर ढूंढ रही थीं नौकरी, लेकिन खुद बन गईं ठग, सवा लाख लोगों को बनाया ठगी का शिकार
भाजपा लेकर आई कई परिवर्तन, कांग्रेस के समय संसदीय समितियां केवल लगता था ठप्पा: अमित शाह
क्रिस्टी कोवेंट्री बनीं IOC की पहली महिला अध्यक्ष, ओलंपिक खेलों को देंगी नई मोड़
Bareilly: वक्फ संशोधन बिल को तौकीर ने बताया ताकत का गलत इस्तेमाल...बोले-हमें कबूल नहीं
अयोध्या‌ : संदिग्ध परिस्थितियों में किशोरी ने फंदा लगाकर की खुदकुशी, पिता ने खिड़की से बेटी को लटकता देखा