संभल: अवैध शस्त्र फैक्ट्री का भंडाफोड़, एक गिरफ्तार

पुलिस ने मौके से छह तमंचे व शस्त्र बनाने के उपकरण किए बरामद, निकाय चुनाव में अवैध शस्त्रों की सप्लाई करने को चला रहा था काम

संभल: अवैध शस्त्र फैक्ट्री का भंडाफोड़, एक गिरफ्तार

संभल, अमृत विचार। पुलिस ने अवैध शस्त्र फैक्ट्री का भंडाफोड़ करते हुए एक आरोपी को गिरफ्तार किया है। मौके से छह तमंचे व शस्त्र बनाने के उपकरण बरामद किए हैं। सीओ ने निकाय चुनाव में गड़बड़ी करने को लेकर अवैध शस्त्र बेचने को फैक्ट्री चलाने की बात कही है।

सीओ बहजोई डॉ. प्रदीप कुमार सिंह ने बताया कि मुखबिर से सूचना मिली कि गांव किसोली के जंगल में निकाय चुनाव में इस्तेमाल करने के लिए अवैध शस्त्र बनाये जा रहे हैं। कोतवाली प्रभारी पंकज लवानिया ने पुलिस बल के साथ घेराबंदी कर एक व्यक्ति को किसोली के जंगल में ट्यूबवैल के पास अवैध तमंचे बनाते हुए गिरफ्तार कर लिया। 

उसने अपना नाम रामगोपाल निवासी गांव किसौली थाना बहजोई बताया। पुलिस ने उसके पास से छह तमंचे, 12 बोर का कारतूस तथा शस्त्र बनाने के उपकरण बरामद किए हैं। सीओ ने बताया कि इन अवैध हथियारों का प्रयोग निकाय चुनाव में किया जाना था।

ये भी पढ़ें:- जापान सरकार ने उत्तर कोरियाई जासूसी उपग्रह के मलबे से निपटने को तैयार रहने का दिया आदेश

ताजा समाचार