चित्रकूट: सीएमएस के खिलाफ जांच को राज्यपाल की स्वीकृति

चित्रकूट: सीएमएस के खिलाफ जांच को राज्यपाल की स्वीकृति

अमृत विचार, चित्रकूट सदर विधायक अनिल प्रधान द्वारा जिला चिकित्सालय के सीएमएस डा. सुधीर कुमार शर्मा पर लगाए गए अभद्रता अन्य आरोपों पर प्रमुख सचिव पार्थसारथी सेन शर्मा ने राज्यपाल की स्वीकृति से निदेशक परिवार कल्याण उप्र लखनऊ को जांच अधिकारी नियुक्त किया है।

गौरतलब है कि मुख्य चिकित्साधीक्षक पर सपा विधायक अनिल प्रधान ने आरोप लगाया था कि उन्होंने उनको टेलीफोन के माध्यम से सूचना देकर आरटीआई से सूचना प्राप्त करने के लिए कहा।

इसके अलावा सीएमएस को प्रोटोकाल नियमों का उल्लंघन करने, अमर्यादित भाषा का प्रयोग करने और शासकीय कर्तव्यों पदीय दायित्वों के निर्वहन में लापरवाही बरतने का प्रथमदृष्टया दोषी पाए जाने पर प्रमुख सचिव पार्थसारथी सेन शर्मा ने निदेशक परिवार कल्याण उप्र लखनऊ को जांच अधिकारी नियुक्त किया है।

उन्होंने जांच अधिकारी को निर्देश दिए हैं कि जांच प्रक्रिया पूरी कर एक माह के अंदर शासन को उपलब्ध कराई जाए। इसके अलावा डा. शर्मा को जांच अधिकारी का सहयोग करने के निर्देश भी दिए गए हैं। प्रमुख सचिव ने जांच अधिकारी को सीएमएस को व्यक्तिगत और मौखिक सुनवाई का पूरा अवसर देकर जांच पूरी करने के निर्देश दिए हैं।

यह भी पढ़ें:-कन्नौज जेल में रोके गए सपा विधायक इरफान

ताजा समाचार

करोड़पति बनने के लिए आजमाएं अपनी किस्मत, अमिताभ बच्चन ने की 'KBC 17' की अनाउंसमेंट, जानें क्या है रजिस्ट्रेशन डेट 
वक्फ बोर्ड के कब्जे में 548 सरकारी संपत्तियां; जिले में कुल 1669 संपत्तियां वक्फ बोर्ड की बताई गई, प्रशासन सर्वे रिपोर्ट शासन को भेज चुका
Bareilly: कॉपी-किताबें ही नहीं स्टेशनरी का सामान भी हुआ महंगा, अभिभावकों की अब जेब और होगी ढीली
Kanpur: हमीरपुर समानांतर हाईवे के लिए बनेगी DPR, कितनी भूमि का अधिग्रहण और मुआवजा राशि खर्च होगी, इतने माह में तय होगा
मुजफ्फरनगर: वक्फ बिल का विरोध करने वालों के खिलाफ एक्शन, 24 से अधिक लोगों को नोटिस जारी
पीलीभीत: पति ने फर्जी अभिलेख तैयार कर पत्नी के नाम से लिया लोन, FIR