नैनीताल में लगे देश विरोधी नारे, देशभक्त युवाओं ने पकड़ जमकर की धुनाई, पुलिस को सौंपा

नैनीताल, अमृत विचार। उत्तराखंड के नैनीताल में बीती रात “हिंदुस्तान मुर्दाबाद और पाकिस्तान जिंदाबाद” के देश विरोधी नारों की आवाज के बीच खासा बवाल हो गया। इस बीच आरोपी युवक की जमकर धुनाई लगा लोगों ने उसे पुलिस के हवाले कर दिया। हलांकि बाद में पुलिस ने चालानी औपचारिकता निभाकर बाद में युवक को छोड़ …

नैनीताल, अमृत विचार। उत्तराखंड के नैनीताल में बीती रात “हिंदुस्तान मुर्दाबाद और पाकिस्तान जिंदाबाद” के देश विरोधी नारों की आवाज के बीच खासा बवाल हो गया। इस बीच आरोपी युवक की जमकर धुनाई लगा लोगों ने उसे पुलिस के हवाले कर दिया। हलांकि बाद में पुलिस ने चालानी औपचारिकता निभाकर बाद में युवक को छोड़ दिया।

दरअसल रविवार रात भारत पाकिस्तान का क्रिकेट मैच चल रहा था। इस दौरान मल्लीताल में भीड़भाड़ वाले गाड़ी पड़ाव में शराब की दुकान के सामने एक युवक ने “हिंदुस्तान मुर्दाबाद, पाकिस्तान जिंदाबाद” के नारे लगा दिए। प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि रात लगभग 9:45 बजे एक युवक जोर जोर से राष्ट्र विरोधी नारे लगाने लगा। युवक को पहले पकड़कर समझाया गया, लेकिन वह नहीं माना और दोबारा आपत्तिजनक हरकत के साथ देश विरोधी नारे लगाने लगा। इस पर स्थानीय युवाओं का सब्र जवाब दे गया और उन्होंने युवक को पकड़ जमकर पीट दिया। इस दौरान किसी ने घटना का वीडियो भी बना लिया।

शारदा संघ क्लब के नीचे हुए इस घटनाक्रम में तमाशबीनों की भीड़ लग गई। अकेले आए आरोपी को वहां मौजूद लोगों पीटते हुए कोतवाली ले आए। जहां पुलिस ने आरोपी बरेली निवासी अभिषेक के संबंधियों को बुलाया। संबंधी बरेली निवासी मुस्लिम युवक ने अभिषेक का आधार कार्ड दिखाया और जरूरी विधिक कार्यवाही कर उसे अपने साथ ले गए।

प्रत्यक्षदर्शी समाजसेवी मनोज बेदी ने बताया कि आरोपी युवक ने आपत्तिजनक नारेबाजी की जिसके बाद उसे कोतवाली लाया गया, जहां से उसका चालान कर पुलिस ने छोड़ दिया। दावा किया गया कि अभिषेक एक मुस्लिम है जिसका आधार कार्ड हिन्दू नाम से बना है। कोतवाल प्रीतम सिंह ने बताया की दो लोग शराब के नशे में हंगामा कर रहे थे जिनका 81 पुलिस एक्ट में चालान किया गया। इसके अलावा इनका वैरिफिकेशन नहीं करने के कारण इनके मालिक का भी 83 पुलिस एक्ट में ₹5000/=का चालान किया गया है।

ताजा समाचार

टेककृति में झुमाएंगे सोनू निगम व अमान मलिक; IIT Kanpur में 27 से शुरू होगा टेककृति महोत्सव...
प्रयागराज: नए यमुना पुल से युवक ने नदी में कूदकर दी जान, तलाश में जुटे गोताखोर
सॉरी...मम्मी, पापा, दीदी, जीजा सुसाइड नोट में लिखकर पेट्रोल पंप कर्मी ने फांसी लगाकर दी जान, शव लटका देख परिजनों के उड़े होश
अब चलेगी सरकारी कैब, गृहमंत्री अमित शाह ने की घोषणा
मैं अभी फांसी लगाने जा रहा हूं, शिक्षक का रोते हुए Video वायरल; कहा- इसके जिम्मेदार बीईओ और संबंधित अधिकारी होंगे, मचा हड़कंप
कानपुर में मासूम से स्कूल वैन चालक ने की गंदी हरकत; रोते हुए पहुंची घर, परिजनों के उड़े होश, FIR दर्ज