टेककृति में झुमाएंगे सोनू निगम व अमान मलिक; IIT Kanpur में 27 से शुरू होगा टेककृति महोत्सव...

एयर चीफ मार्शल एपी सिंह और मेजर जनरल सीएस मान आएंगे

टेककृति में झुमाएंगे सोनू निगम व अमान मलिक; IIT Kanpur में 27 से शुरू होगा टेककृति महोत्सव...

कानपुर, अमृत विचार। आईआईटी कानपुर में टेककृति की शुरुआत 27 मार्च से होगी। चार दिन तक चलने वाले इस आयोजन में देशभर के तकनीक संस्थानों के छात्र प्रतिभा दिखाएंगे। सांस्कृतिक आयोजनों में गायक सोनू निगम और अमाल मलिक युवाओं को झुमाएंगे।

यह जानकारी बुधवार को प्रियांशू चौधरी व कुशल गुप्ता ने दी। उन्होंने बताया कि टेककृति में इस बार रक्षा उत्पादों से जुड़े नवाचार प्रदर्शित किए जाएंगे। इसके अलावा संस्थान की हवाई पट्टी पर एनएसजी ड्रिल का भी प्रदर्शन होगा। लीशा वर्मा ने बताया कि 28 मार्च को एयर चीफ मार्शल एपी सिंह और मेजर जनरल सीएस मान शामिल होंगे। 

स्पेस कान्क्लेव में इसरो के पूर्व अध्यक्ष डॉ. एएस किरण कुमार और इन-स्पेस के डा. विनोद कुमार शिरकत करेंगे। रोबोवर्स नाइट इवेंट में रोबो के बीच लड़ाई होगी। 29 मार्च को प्रो नाइट इवेंट में कलाकार अमाल मलिक परफार्मेंस देंगे। 

रोबोवर्स ग्रैंड फिनाले में विजेताओं के नामों की घोषणा होगी। अंतिम दिन 30 मार्च को क्रिएटर्स कान्क्लेव में केशव साधना और संजय कथोरिया युवाओं के बीच पहुंचेंगे। शाम को पार्श्व गायक सोनू निगम के गीतों की मस्ती में युवा सराबोर होंगे।

ये भी पढ़ें- सॉरी...मम्मी, पापा, दीदी, जीजा सुसाइड नोट में लिखकर पेट्रोल पंप कर्मी ने फांसी लगाकर दी जान, शव लटका देख परिजनों के उड़े होश