लखीमपुर खीरी: युवक पर चाकुओं से किए ताबड़तोड़ वार, इलाज के दौरान मौत
लखीमपुर खीरी, अमृत विचार: होली के दिन थाना खीरी के गांव भीरा घासी में चाकुओं से किए गए ताबड़तोड़ प्रहार से घायल युवक की मंगलवार की देर शाम उपचार के दौरान जिला अस्पताल में मौत हो गई। इससे उसके परिवार में कोहराम मच गया। पुलिस ने पोस्टमार्टम कराकर शव परिवार वालों को सौंप दिया है।
थाना खीरी के गांव भीरा घासी निवासी भगवती प्रसाद (40) होली के दिन यानी 14 मार्च को गांव के ही अपने दोस्त रामपाल के घर गए थे, तभी वहां गांव का पैकरमा शराब के नशे में आ गया। वह भगवती प्रसाद को गालियां देने लगा। उन्होंने जब उसे गाली देने से मना किया तो पैकरमा ने फेंट में लगा चाकू निकाल लिया और उनके पेट पर ताबड़तोड़ कई प्रहार कर दिए। इससे भगवती प्रसाद गंभीर रूप से घायल हो गए थे। परिवार वालों ने उन्हें जिला अस्पताल में भर्ती कराया था।
पुलिस ने घायल के पुत्र रमेश कुमार की तहरीर पर पैकरमा के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की थी। पोस्टमार्टम हाउस पर मौजूद रमेश कुमार ने बताया कि उनके पिता भगवती प्रसाद की उपचार के दौरान मंगलवार की देर रात जिला अस्पताल में मौत हो गई। मौत की खबर मिलते ही परिवार में चीख पुकार मच गई। रोते-बिलखते परिवार के लोग अस्पताल पहुंचे। सूचना पर पहुंची पुलिस ने पोस्टमार्टम कराकर शव परिवार वालों को सौंपा है। प्रभारी निरीक्षक विवेक उपाध्याय ने बताया कि दर्ज एफआईआर को गैर इरादतन हत्या की धारा में तरमीम किया जाएगा। पुलिस आरोपी की तलाश कर रही है। जल्द ही उसे गिरफ्तार कर चालान भेजा जाएगा।
यह भी पढ़ें- लखीमपुर-खीरी: मुर्गी फार्म में लगी भीषण आग 1700 चूजों की जिंदा जलकर मौत
