Lucknow News : चोरी करने की नीयत से घर में घुसे बदमाश, आहत मिलते ही किसान ने मचाया शोर....तब फायरिंग कर भागे, खेत तक मिले खून के छींटे

Lucknow News : चोरी करने की नीयत से घर में घुसे बदमाश, आहत मिलते ही किसान ने मचाया शोर....तब फायरिंग कर भागे, खेत तक मिले खून के छींटे

Amrit Vichar, Lucknow Desk: मोहनलालगंज कोतवाली अंतर्गत भेदुवा गांव में सोमवार देर रात उस वक्त दहशत का माहौल कायम हो गया। जब चोरी करने की नीयत से कुछ बदमाश एक किसान के घर में घुसे गए। बदमाशों की चहल-कदमी की आहत भांप घर के लोगों की नींद खुल गई। जिसे बाद किसान और उसके परिवारिक सदस्य शोर मचाने लगे। इस पर एक बदमाशों ने फायरिंग कर ली। हालांकि, छर्रे लगने से बदमाशों का एक साथी जख्मी हो गया। इस बीच बदमाश घायल साथी को लेकर वहां से भाग निकले। बदमाश का खून किसान की छत घर से 100 मीटर दूर सड़क तक मिला है।

एसीपी रजनीश वर्मा के मुताबिक, भेदुवा गांव निवासी किसान गंगाराम वर्मा ने रात सवा दो पुलिस कंट्रोल रूम में सूचना दी थी कि चोरी करने के इरादे से घर में घुसे बदमाश फायरिंग कर वहां से भाग निकले। सूचना मिलते ही आलाधिकारियों ने फॉरेसिंक टीम के साथ घटनास्थल का मुआयना किया। इस दौरान बदमाश का खून किसान की छत घर से 100 मीटर दूर सड़क तक मिला है। इसके बाद किसान ने अपने परिवार की जान-माल का खतरा बताते हुए कार्रवाई किए जाने की मांग की। लिखित शिकायत में किसान गंगाराम ने बताया कि रात करीब एक बजे चार बदमाश चोरी करने की नीयत से छत से उसके घर में घुस आए। घर के आंगन और कमरे के पास बदमाशों की चहल कदमी की आवाज सुनकर बहू की आंख खुल गई और वह शोर मचाने लगी। पकड़े जाने के भय से एक बदमाश ने देशी तमंचे से गोली चला दी।

एसीपी के मुताबिक, छर्रे लगने से एक बदमाश गंभीर रूप से घायल हो गया। जिसके बाद घायल साथी को लेकर बदमाश घर के पीछे गेहूं के खेत में कूदकर भाग निकले। पुलिस का कहना है कि मामले की गहनता से जांच की जा रही है। बदमाशों की तलाश में क्षेत्र के प्राइवेट अस्पताल और क्लीनिक में आए मरीजों का ब्योरा खंगाला जा रहा है। शक के आधार पर पुलिस ने दो संदिग्धों को उठाया है। उनके पूछताछ की जा रही है। वहीं, एडीसीपी, एसीपी इंस्पेक्टर ने गांव पहुंचकर जानकारी ली।

यह भी पढ़ें:- Pratapgarh News : सामूहिक विवाह समारोह में 101 जोड़ो ने एक दूजे का हाथ थामा