मलिहाबाद महिला हत्याकांड : एक्शन में पुलिस आयुक्त, 7 पुलिसकर्मियों को किया निलंबित, पीएम रिपोर्ट में हुआ यह खुलासा
पुलिस आयुक्त ने सख्त रुख अख्तियार कर पुलिसकर्मियों पर की कार्रवाई

Amrit Vichar, Lucknow Desk : मलिहाबाद में मरणासन्न हालत में मिली युवती की मौत के बाद पुलिस आयुक्त अमरेंद्र सेंगर ने सख्त रुख अख्तियार किया। लापरवाही पाए जाने पर प्रभारी निरीक्षक आलमबाग, चौकी प्रभारी आलमबाग बस स्टैंड और रात्रि अधिकारी आलमबाग व बस स्टैंड ड्यूटी पर तैनात दो पुलिसकर्मियों, पीआरवी कमांडर व कांस्टेबल सहित कुल सात पुलिसकर्मियों को निलंबित कर दिया गया है। मामले की जांच के लिए तीन पुलिस टीमें तैनात की गई हैं।
गौरतलब है कि 18 मार्च की रात करीब 1.30 बजे अयोध्या जनपद की रहने वाली युवती वाराणसी से इंटरव्यू देकर आलमबाग बस अड्डे पर उतरी थी। जिसके बाद युवती ऑटो रिक्शा पर सवार होकर चिनहट में रहने वाले भाई के घर जा रही थी। युवती मोबाइल फोन के जरिये अपने परिजनो के संपर्क में थी। ऑटो चालक ने उसको गलत रास्ते पर ले जाने का संदेह होने पर अपना लोकेशन परिजनों को भेजी तब उसकी लोकेशन मोहम्मद नगर तालुकेदारी थाना मलिहाबाद दिखा रहा था। अन्तिम लोकेशन मलिहाबाद आने पर परिजनों ने पुलिस कंट्रोल रूम पर सूचना पर दी थी।
जिसके आधार पर मलिहाबाद पुलिस टीम ने युवती को मोहम्मद नगर तालुकेदारी के के समीप आम के बाग में अचेत अवस्था में पाया था। उसके बाद पुलिस ने युवती को केजीएमयू के ट्रामा सेंटर में भर्ती कराया और जहां इलाज के दौरान युवती ने दम तोड़ दिया। हालांकि, पोस्टमार्टम रिपोर्ट में गला दबाकर युवती की हत्या हुई है। इस मामले में पुलिस आयुक्त अमरेंद्र सेंगर ने लापरवाही बरतने पर आलमबाग प्रभारी निरीक्षक कपिल गौतम, चौकी प्रभारी आलमबाग, बस स्टैंड राम बहादूर, रात्रि अधिकारी आलमबाग कमरूजमा, बस स्टैंड ड्यूटी पर तैनात हेड कांस्टेबल राजेश कुमार और विजय यादव, पीआरवी कमांडर शिव नंदन सिंह और कांस्टेबल पंकज यादव को तत्काल प्रभाव से निलम्बित कर दिया है।
यह भी पढ़ें- Bikaner : एक ही परिवार के तीन सदस्यों ने की सामूहिक आत्महत्या :दुर्गंध उमड़ने पर पुलिस ने घर से निकाले शव