यूपी आरओ, एआरओ भर्ती परीक्षा की तारीख घोषित, जानिये कब होगा EXAM

यूपी आरओ, एआरओ भर्ती परीक्षा की तारीख घोषित, जानिये कब होगा EXAM

प्रयागराज, अमृत विचार। उत्तर प्रदेश लोक सेवा आयोग ने समीक्षा अधिकारी व सहायक समीक्षा अधिकारी (आरओ, एआरओ) की प्रारंभिक परीक्षा 2023 का शेड्यूल बुधवार देर शाम जारी  कर दिया है। बताया जा रहा है कि आरओ, एआरओ की भर्ती के लिए प्रारंभिक परीक्षा 27 जुलाई 2025 को एक ही पाली में आयोजित की जायेगी। परीक्षा सुबह 9:30 बजे से 12:30 बजे तक प्रदेश के सभी 75 जिलों में कराई जाएगी।

आयोग के परीक्षा नियंत्रक हर्ष देव पांडेय ने विज्ञप्ति जारी कर यह जानकारी दी है। वहीं प्रतियोगी छात्र संघर्ष समिति के मीडिया प्रभारी प्रशांत पांडेय ने‌ आयोग के फैसले का स्वागत किया है। उन्होंने परीक्षा एक दिन एक पाली में होना छात्रों की जीत बताया है। उन्होंने कहा है कि 11 फरवरी 2024 को आयोजित परीक्षा पेपर आउट के बाद निरस्त कर दी गई थी। इसके बाद लोक सेवा आयोग ने इस परीक्षा को दो से अधिक पाली में कराने की तैयारी की थी। 11 नवंबर 2024 से आयोग के बाहर छात्रों ने विरोध प्रदर्शन शुरू कर दिया था। छात्रों के संघर्ष और सरकार के हस्तक्षेप के बाद परीक्षा के आयोजन के लिए एक कमेटी गठित की गई थी। हालांकि कमेटी की रिपोर्ट अभी सार्वजनिक नहीं हुई है,लेकिन समीक्षा अधिकारी और सहायक समीक्षा अधिकारी प्रारंभिक परीक्षा- 2023 एक पाली एक दिन में कराने के आयोग के फैसले से छात्र उत्साहित हैं। प्रतियोगी छात्रों ने उम्मीद जताई है कि यह परीक्षा पूरी तरह से शुचिता पूर्ण, पारदर्शी और नकल विहीन संपन्न होगी।

यह भी पढ़ें:-Meerut: महिला ने प्रेमी साहिल के साथ पति को उतारा मौत के घाट, शव के 15 टूकड़े कर घर में दफनाया, पुलिस ने किया गिरफ्तार

ताजा समाचार

मलिहाबाद महिला हत्याकांड : भाई से फोन पर बात कर चिल्लाती रही महिला, सूचना के बाद भी पुलिस ने नहीं दिखायी सक्रियता
लखनऊ: दो दोस्तों की गला रेतकर हत्या, हत्यारों ने सड़क किनारे फेंका शव, डबल मर्डर से गांव में दहशत
मुरादाबाद : 50 बाइक सवारों के लाइसेंस व वाहनों के पंजीकरण हुए निलंबित
मुरादाबाद : 58 लाख के बकाये में सीएल गुप्ता वर्ल्ड स्कूल व निर्यात फर्म के बैंक खाते फ्रीज
कासगंज : पटियाली के हथौड़ा खेड़ा में मकान के विवाद को लेकर दो पक्षों में जमकर मारपीट
मलिहाबाद महिला हत्याकांड : मुख्य आरोपी पुलिस एनकांउटर में ढ़ेर, एक लाख रुपये का था इनामिया हिस्ट्रीशीटर