Raebareli News : बेटी और दामाद से मिल शराबी बेटे की मां ने कराई थी हत्या, जानिये हत्यारों तक कैसे पहुंची पुलिस
.jpg)
Raebareli, Amrit Vichar: गुरुबक्शगंज थाना क्षेत्र के चंदई रघुनाथपुर चौराहे के पास बाग में युवक की गला घोटकर हत्या का खुलासा कर दिया गया। इसमें मां ने अपनी बेटी और दामाद के साथ मिलकर वारदात की साजिश रची। इसके बाद एक अन्य को 50 हजार रुपये की सुपारी देते हुए घटना को अंजाम तक पहुंचाया। पुलिस ने मां, बेटी और दामाद को गिरफ्तार कर लिया है। वहीं फरार एक अन्य की तलाश जारी है।
एसपी डा. यशवीर सिंह ने बताया कि मृतक सुरेंद्र यादव उर्फ लाला पुत्र स्व. रामबहादुर निवासी रामनगर मजरे पोरई अकसर शराब पीकर घर जाता था। अपने पिता की मौत के बाद बहन सचिन के नाम आई जमीन को अपने नाम कराने को लेकर मृतक सुरेन्द्र उर्फ लाला अक्सर अपने परिवार में शराब पीकर अपनी मां-बहन से झगड़ा और मारपीट करता था। इसी से परेशान होकर मां राजकुमारी ने अपने दामाद बृजेश यादव पुत्र स्व. जगन्नाथ निवासी पूरे फुरसत पोस्ट बरउवा थाना गुरुबक्शगंज, अपनी बेटी सचिन पत्नी बृजेश यादव के साथ हरिश्चंद्र पुत्र रामलखन निवासी ग्राम वनपुरवा मजरे बरउवा थाना गुरुबक्शगंज के साथ षडयंत्र रचा। अपने बेटे को रास्ते से हटाने की योजना बनाई।
50 हजार रुपये में हरिश्चंद्र द्वारा मारने का सौदा तय हुआ। करीब दो माह पूर्व राजकुमारी आदि ने हरिश्चंद्र को 20 हजार, उसके बाद सात हजार और घटना के कुछ दिन पूर्व पांच सौ रुपये दिए। पूर्व बनाई योजना के तहत 16 मार्च को हरिश्चंद्र, बृजेश यादव और मृतक सुरेंद्र उर्फ लाला ने मिलकर शराब पी। इसमें आरोपियों ने सुरेंद्र को अधिक पिला दिया। नशे में होने के बाद तीनों लोग किलौली बाजार आए, जहां मौका पाकर सुरेंद्र उर्फ लाला की मोटरसाइकिल को चंदई रघुनाथपुर चौराहे के निकट रोड पर खड़ा कर दिया। इसके बाद उसे बाग में ले गए, जहां पर बृजेश का गला घोटकर मार डाला। शव को झाड़ियों में छिपा दिया। पुलिस ने मां, बेटी और दामाद को गिरफ्तार कर लिया है। वहीं हरिश्चंद्र अभी फरार है।
यह भी पढ़ें- Prayagraj : बार काउंसिल ऑफ उत्तर प्रदेश में पंजीकरण हेतु साक्षात्कार 29-30 मार्च को प्रस्तावित