मथुरा: बांके बिहारी मंदिर में बदला दर्शन का समय, वृंदावन जा रहे तो यहां जान लीजिए नई टाइमिंग

मथुरा: बांके बिहारी मंदिर में बदला दर्शन का समय, वृंदावन जा रहे तो यहां जान लीजिए नई टाइमिंग

मथुरा। वृन्दावन के ठाकुर बांकेबिहारी मंदिर में श्रद्धालुओं के लिए दर्शन का समय बदल गया है। मंदिर की नियमावली के अनुसार होलिका दहन के बाद चैत्र मास कृष्ण पक्ष की द्वितीय तिथि से ग्रीष्मकालीन समय सारणी लागू हो गई है। मंदिर के प्रबंधक मुनीश शर्मा ने बताया कि रविवार से मंदिर में दर्शन की समय-सारिणी बदल गयी है।

इसके चलते ठाकुरजी के दोनों समय के दर्शन, तीनों आरती व शयन करने के समय में परिवर्तन हो गया है। उन्होंने बताया कि 16 मार्च को द्वितीया तिथि से मंदिर में परिवर्तित होने वाली ग्रीष्मकालीन समय-सारिणी के अनुसार ठाकुर बांकेबिहारी मंदिर में दर्शन सुबह 7:45 बजे से शुरू होंगे व 7:55 बजे शृंगार आरती होगी। 

उन्होंने बताया कि मंदिर में ठाकुरजी को पूर्वाह्न 11.00 से 11.30 बजे तक राजभोग अर्पित किया जाएगा तथा पूर्वाह्न 11:55 बजे राजभोग आरती संपन्न होगी। उन्होंने बताया कि उसके बाद ठाकुरजी की करीब एक घंटे तक सेवायतों द्वारा इत्र से मालिश की जाएगी और उसके बाद बांकेबिहारी विश्राम करेंगे। 

शर्मा ने बताया कि शाम की सेवा में दर्शन शाम 5:30 बजे शुरू होंगे एवं रात 8:30 बजे शयनभोग अर्पित होगा और रात्रि 9:25 बजे शयनभोग आरती के दर्शन होंगे। उन्होंने बताया कि इसके उपरांत सेवायत एक घंटे तक आराध्य की इत्र से मालिश करने के पश्चात उन्हें शयन कराकर बाहर निकल आएंगे। उन्होंने बताया कि दर्शन का ये क्रम दिवाली के पर्व के बाद भाईदूज तक जारी रहेगा।  

यह भी पढ़ें- 75 प्रतिशत उपस्थिति नहीं, तो भूल जाए एग्जाम, नेशनल पीजी कॉलेज में शुरू एडमिशन और सेमेस्टर परीक्षाएं

ताजा समाचार

Sambhal : ससुराल वालों को जाति बताने की धमकी देकर दलित महिला से दुष्कर्म, दो युवकों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज
पीलीभीत: लुटेरों से व्यापारी नेता के पुत्र ने खरीदा कुंडल, पुलिस ने किया तीनों को गिरफ्तार
एलन मस्क की कंपनी ‘एक्स’ ने भारत सरकार के खिलाफ किया वाद दायर, IT अधिनियम के दुरुपयोग का लगाया आरोप 
Kanpur में सात लोगों ने जिंदगी से तोड़ा नाता: अलग-अलग थाना क्षेत्रों में छह लोगों ने लगाई फांसी, एक ने खाया जहरीला पदार्थ, मचा कोहराम
पुरुषों के राष्ट्रीय शिविर को सोनीपत से पुणे में स्थानांतरित करने की तैयारी में है WFI, जानिए क्यों?
लखीमपुर खीरी: जौरहा नदी की कोख खाली करने वाले माफियाओं पर होगी कार्रवाई, निरीक्षण करने पहुंचीं सीओ