Unnao: अब नौका विहार का लुत्फ उठा सकेंगे लोग...सरैयां वाटिका के पास अमृत सरोवर बनाने को लेकर सीडीओ ने किया निरीक्षण

उन्नाव में सरैयां वाटिका के पास अमृत सरोवर बनाने को लेकर सीडीओ ने किया निरीक्षण

Unnao: अब नौका विहार का लुत्फ उठा सकेंगे लोग...सरैयां वाटिका के पास अमृत सरोवर बनाने को लेकर सीडीओ ने किया निरीक्षण

उन्नाव, अमृत विचार। डीएम के ड्रीम प्रोजेक्ट के तहत उन्नाव अंतर्गत गंगाघाट सरैयां स्थित श्यामा प्रसाद मुखर्जी स्टेडियम और विद्युत सब स्टेशन के बीच सरैयां वाटिका पार्क का निर्माण कराया गया है। अब पार्क को और हाईटेक बनाने के साथ ही सैर सपाटा करने के लिये डीएम ने वाटिका के पीछे अमृत सरोवर बनाने के निर्देश दिये हैं। जिस पर डीएम के निर्देश पर सीडीओ ने मौके पर जमीन का चिन्हांकन कार्य किया। 

डीएम अपूर्वा दुबे के ड्रीम प्रोजेक्ट के तहत ग्राम सरैंया विकास खण्ड सिकन्दरपुर सरोसी स्थित डा० श्यामा प्रसाद मुखर्जी स्टेडियम व सरैयां सब स्टेशन के बीच खाली पड़ी जगह में मनरेगा से 18.78 लाख की लागत से बाउण्ड्रीवॉल निर्माण, क्रिटिकल गैप्स से 41.27 लाख की लागत से सरैयां वाटिका का निर्माण कराया गया था। 

जो पिछले वर्ष अक्टूबर माह में चालू हो गया था। अब पार्क को और हाईटेक बनाया जाना है। जिसे देखते हुये डीएम के निर्देश पर मुख्य विकास अधिकारी प्रेम प्रकाश मीना, अधिशाषी अभियंता सिंचाई शैलेश कुमार, डीसी मनरेगा महेन्द्र प्रताप, बीडीओ फहत खान, ग्राम पंचायत विकास अधिकारी एवं आर्टिटेक दीपक पाल, कानूनगो व ग्राम प्रधान राजेन्द्र लोधी के साथ सरैयां वाटिका पहुंचे। 

जहां उन्होंने छमकनाली और सरैयां वाटिका के बीच बने तालाब और खाली पड़ी जमीन का निरीक्षण किया। इस दौरान उन्होंने अधिकारियों से अमृत सरोवर बनाने को लेकर चर्चा की। जिसके बाद दो दिन के अंदर रिपोर्ट बनाकर देने की बात कही है। उन्होंने बताया कि जल्द ही अमृत सरोवर का कार्य शुरू कराया जायेगा। जिससे पार्क में आने जाने वाले लोग नौका विहार का ही लुत्फ उठा सके।

ये भी पढ़ें- UP: पेट्रोलियम कंपनी और शराब कंपनियों को लगाते लाखों का चूना, STF ने पांच शातिर किए गिरफ्तार, ऐसे सांठगांठ कर करते थे पूरा खेल