बाराबंकी: मां के बाद मिले दोनों बच्चों के शव, पिता अब भी लापता...तिलक से लौटते समय बाइक समेत नहर में समाया था पूरा परिवार

बाराबंकी: मां के बाद मिले दोनों बच्चों के शव, पिता अब भी लापता...तिलक से लौटते समय बाइक समेत नहर में समाया था पूरा परिवार

देवा/सतरिख, बाराबंकी, अमृत विचार। बाइक समेत पूरे परिवार के नहर में गिरने की दर्दनाक घटना के बाद जारी सर्च ऑपरेशन में दो बच्चों के शव मिल गए। इनमें रागिनी का शव देवा तो अर्पित का शव सतरिख थाना क्षेत्र से बरामद हुआ। नहर का पानी रुकवाकर एसडीआरएफ व गोताखोरों की टीम अब परिवार के मुखिया यानी पवन की तलाश में जुटी हुई है। हादसे के बाद से मृतकों के परिवार में कोहराम मचा हुआ है।  

बताते चलें कि फतेहपुर थाना क्षेत्र के गंगौली निवासी पवन अपनी पत्नी उर्मिला (32), बेटी रागिनी (12) और बेटे अर्पित (8) के साथ लखनऊ के मटियारी क्षेत्र में तिलक समारोह से वापस बाइक से लौट रहे थे। देवा चिनहट मार्ग पर मामापुर नहर पुल के पहले बाइक सीधे नहर में जा गिरी। 3 अप्रैल को उर्मिला का शव जैदपुर क्षेत्र के मिर्जापुर गांव के पास शारदा नहर में मिला। इसके बाद शनिवार को बेटे अर्पित का शव सतरिख थाना क्षेत्र में और बेटी रागिनी का शव देवा क्षेत्र के कुसुम्भा गांव के पास नहर से बरामद हुआ लेकिन पवन अब तक लापता है। 

पुलिस, एसडीआरएफ और गोताखोरों की टीम लगातार पवन की खोजबीन में जुटी है। उधर गंगौली गांव में शोक का माहौल है एक ही परिवार के तीन-तीन सदस्यों की मौत से गांव में गहरी मायूसी छाई हुई है। इस हादसे से द्रवित और निराश परिजन पवन की सलामती की उम्मीद में अब भी टकटकी लगाए हुए हैं। घटना से आहत पवन के पिता हरिद्वारी ने एसपी से मांग की थी कि गायब सदस्यों की तलाश के लिए नहर के पानी का संचालन ठप कराया जाए ताकि उनके बेटे पवन कुमार का भी पता चल सके। एसपी के निर्देश पर अधिशासी अभियंता सिंचाई राजीव कुमार सिंह ने नहर में पानी रुकवाने की कार्रवाई कराई।

ये भी पढ़ें- बाराबंकी: गो आश्रय स्थल में कुपोषित गोवंश तोड़ रहे दम, वीडियो वायरल 

ताजा समाचार