शक्तिफार्म: सिडकुल से लौट रहे श्रमिक पर भालू ने किया हमला, हुई मौत
On

शक्तिफार्म, अमृत विचार। सिडकुल से काम की तलाश कर वापस घर लौट रहे दो श्रमिकों पर भालू ने अचानक हमला कर दिया। जिसमें एक बुरी तरह घायल हो गया जबकि अन्य साथी किसी तरह भाग निकाला। हमले में गंभीर घायल व्यक्ति को निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया। जहां उपचार के दौरान उसकी मौत हो गई।
सोमवार को ग्रामसभा सुरेंद्रनगर निवासी रविन सरदार (58) पुत्र स्व. खिरोद सरदार अपने साथी प्रशांत सरकार (52) पुत्र शिवपद सरकार के साथ सिडकुल स्थित फैक्ट्री में काम की तलाश में गया था। काम न मिलने पर दोनों वापस घर लौट रहे थे कि तभी अचानक भालू ने उन पर हमला कर दिया।
जिसमें रविन सरदार पूरी तरह भालू के चुंगल में फंस गया जबकि उसका अन्य साथी प्रशांत सरकार किसी तरह अपनी जान बचाकर भाग निकला। प्रशांत सरकार के खबर देने के बाद रविन सरदार का पुत्र रंजीत सरदार और उसका एक अन्य साथी आकाश सरकार मदद के लिए पहुंचे।
रविन को ढूंढते हुए जब वह जंगलों में पहुंचे तो उन्होंने उसे बेसुध अवस्था में जमीन पर गिरा हुआ पाया। जहां से उसे उठाकर एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया। जहां उपचार के दौरान उनकी मौत हो गई। मौत की खबर से परिवार में कोहराम मच गया। मृतक अपने पीछे उसकी पत्नी, दो पुत्र एवं एक पुत्रवधू को रोता बिलखता छोड़ गया।
ग्राम प्रधान राजा हालदार द्वारा इसकी सूचना वन विभाग के अधिकारियों को दी गई। जिसके बाद वन क्षेत्राधिकारी घनानंद चनियाल के निर्देश पर मौके पर पहुंचे डिप्टी रेंजर खीम सिंह अधिकारी, वन दरोगा नवीन सिंह मेहरा, राजेश खन्ना व देवी दत्त तिवारी ने जांच पड़ताल कर प्रत्यक्षदर्शियों से आवश्यक जानकारी जुटाई और रिपोर्ट दर्ज की। वहीं पुलिस ने शव का पंचनामा भरकर उसे पोस्टमार्टम के लिए भेजा।
जंगलों के रास्ते निकलने वाले रहे सावधान
शक्तिफार्म। वन क्षेत्राधिकार घनानंद चनियाल ने सिडकुल राहगीरों और सूखी लकड़ी उठाने के लिए जंगल जाने वाली महिलाओं एवं पुरुषों को सावधान रहने को कहा है। उन्होंने कहा कि सर्दियों में जंगली जानवर अक्सर आबादी से सटे इलाकों में विचरण करते हुए पाए जाते हैं। ऐसे में जंगल के रास्ते निकलने वाले लोगों को सावधानी बरतनी चाहिए।