रामपुर: कहां है जयाप्रदा! दिल्ली-मुंबई में तलाश रही पुलिस, जारी हो चुके हैं वारंट

अब इस मामले में 10 जनवरी को होगी सुनवाई

रामपुर: कहां है जयाप्रदा! दिल्ली-मुंबई में तलाश रही पुलिस, जारी हो चुके हैं वारंट

रामपुर/अमृत विचार। आचार संहिता उल्लंघन के दो मामलों में पूर्व सांसद जयाप्रदा के खिलाफ 20 दिसंबर को एमपी-एमएलए कोर्ट ने गैर जमानती वारंट कर दिए थे। जिसमें एसपी को आदेश दिया गया था कि टीम गठित करके जयाप्रदा को कोर्ट में पेश करें। जिसको देखते हुए एसपी द्वारा बनाई गई टीम दिल्ली और मुंबई में छापेमारी कर रही है। हालांकि पुलिस के अभी तक खाली हाथ है।

स्वार और केमरी थाने में लोकसभा चुनाव के दौरान पूर्व सांसद जयाप्रदा के खिलाफ आचार संहिता के उल्लंघन के मामले में 2019 में दो मुकदमे दायर कराए गए थे। यह मामला कोर्ट में विचाराधीन है। स्वार में दर्ज एक मामले में अभियोजन की गवाही पूरी हो चुकी है और पूर्व सांसद को अपने बयान दर्ज कराने हैं। लेकिन वह बयान दर्ज कराने कोर्ट नहीं पहुंच रही हैं। 

जबकि केमरी थाने में दर्ज आचार संहिता उल्लंघन के मामले में अभियोजन की गवाही चल रही है, लेकिन पूर्व सांसद इस मामले में भी कोर्ट नहीं पहुंच रही हैं। कोर्ट लगातार दोनों मामलों में गिरफ्तारी वारंट जारी कर चुका है। कुछ रोज पहले सुप्रीम कोर्ट के अधिवक्ता असगर ने पूर्व सांसद की ओर से गैर जमानती वारंट को निरस्त करने के लिए फिर से प्रार्थना पत्र दिया था।

दोनों पक्षों की बहस पूरी हो गई थी। 20 दिसंबर को  फिर से कोर्ट ने वारंट जारी कर दिए थे। एसपी को आदेश देकर जयाप्रदा को कोर्ट में पेश करने के निर्देश दिए थे। पुलिस अधीक्षक राजेश द्विवेदी ने बताया की टीम को मुंबई और दिल्ली  के लिए रवाना किया गया है। जयाप्रदा को तलाश किया जा रहा है।

ये भी पढ़ें:- रामपुर : जमीन बेचने के नाम पर 20 लाख की ठगी, चार लोगों पर रिपोर्ट दर्ज

ताजा समाचार

शाहजहांपुर: नशे में धुत पिता ने बेटे की गर्दन पर रखा पैर, मासूम की दर्दनाक मौत
IPL 2025, CSK vs SRH : सनराइजर्स हैदराबाद ने दमदार बल्लेबाजी कर चेन्नई को 5 विकेट से हराया, CSK ने गंवाया 7वां मुकाबला
Lucknow Crime News : झगड़े की सूचना पर पहुंची पीआरवी टीम पर हमला, दी धमकी
UP Board Exam Result 2025 : दसवीं में 96.67 प्रतिशत अंक पाकर आकांक्षा ने प्रदेश आठवें स्थान पर
होटल वियाना में बिना सूचना के रह रहे थे ओमान के पांच नागरिक : रूकने का नहीं बता सके कारण, होटल मालिक समेत दो पर रिपोर्ट दर्ज
Pahalgam Terror Attack : पांच पाकिस्तान भेजे गये, तीन नागरिकों को नोटिस, एलआईयू की टीम लगातार कर रही निगरानी