लखनऊ : टीबी कार्यक्रम से जुड़े कर्मचारी काली पट्टी बांधकर जता रहे विरोध

लखनऊ : टीबी कार्यक्रम से जुड़े कर्मचारी काली पट्टी बांधकर जता रहे विरोध

लखनऊ, अमृत विचार। संयुक्त राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन कर्मचारी संघ के सहयोगी संगठन टीबी सेवा उत्तर प्रदेश के कर्मचारी 25 और 26 अगस्त को काली पट्टी बांधकर कार्य करेंगे। इसके बाद 1 सितम्बर से 26 सितंबर तक निष्क्षय पोर्टल पर डाटा फीडिंग का कार्य नहीं करेंगे। टीबी कार्यक्रम में लगे यह कर्मचारी बीमा और वेतन वृद्धि पर बनी सहमति को लागू न होने से आक्रोशित हैं।

कालीपट्टी

दअसल, इसी साल 7 जून को मुख्यमंत्री से संयुक्त राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन कर्मचारी संघ के प्रतिनिधिमंडल ने मुलाकात कर संविदाकर्मियों की समस्या से अवगत कराया था। साथ ही राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन तहत कार्यरत कार्मिकों की लंबित बीमा, 2016 से लंबित वेतन विसंगति तथा अंतर्जनपदीय स्थानान्तरण एवं अन्य राज्यो में समान कार्य समान वेतन जैसी मांगों को पूरा कराने की अपील की गई थी। उसके बाद एक बार फिर अगस्त माह में दोबारा से विभाग को मांग पत्र भेजा गया था। आरोप है कि उसमें विभाग के अधिकारियों की तरफ से जो जवाब दिया गया है। वह टाल मटोल करने जैसा प्रतीत हो रहा है।  

संयुक्त राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन कर्मचारी संघ के प्रदेश महामंत्री योगेश उपाध्याय बताया जा रहा है कि अभी कार्मिकों की तरफ से काला फीता बांधने और एक दिन के लिए कार्य से अलग रहने का मन बनाया गया है। उसके बाद भी यदि मांग पूर नहीं होती है। 27 सितंबर 2023 को संयुक्त राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन कर्मचारी संघ उत्तर प्रदेश ( भारतीय मजदूर संघ ) के बैनर तले लखनऊ में समस्त कर्मचारी रैली का आयोजन करेंगे जिसमे मुद्दे मध्य प्रदेश की भांति नियमित कार्मिकों जैसे लाभ राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन कर्मचारी को दिए जाए ।

यह भी पढ़ें : राखियां बनाने के हुनर से छात्राओं में उद्यम के अवसर : डॉ लीना मिश्र