Haldwani News: दिसंबर तक बन जाएगा रुद्रपुर-काठगोदाम हाइवे, मंडलायुक्त दीपक रावत ने की समीक्षा बैठक

Haldwani News: दिसंबर तक बन जाएगा रुद्रपुर-काठगोदाम हाइवे, मंडलायुक्त दीपक रावत ने की समीक्षा बैठक

हल्द्वानी, अमृत विचार। मंडलायुक्त दीपक रावत ने मंगलवार को मिनी स्टेडियम रोड स्थित शिविर कार्यालय में राष्ट्रीय राजमार्ग विकास प्राधिकरण और लोनिवि राष्ट्रीय राजमार्ग डिवीजन के प्रोजेक्ट्स की समीक्षा की। 

मंडलायुक्त रावत ने कहा कि कैंची धाम से क्वारब तक सड़क बना दी गई है। रुद्रपुर-काठगोदाम एनएच-87 पर भी काम शुरू हो गया है, जो दिसंबर तक पूरा हो जाएगा। उन्होंने अल्मोड़ा-दन्यां मार्ग की धीमी प्रगति पर नाराजगी जताई।  अल्मोड़ा डीएम को नियमित तौर पर मार्ग निर्माण की मॉनीटरिंग, फोटो-वीडियोग्राफी करने के निर्देश दिए ताकि निर्माण समय से पूरा हो सके। 

मंडलायुक्त ने कहा कि कुमाऊं में एनएचएआई के 22 में से 13 प्रोजेक्ट्स पर काम हो रहा है जबकि 9 प्रोजेक्ट्स वन भूमि में आने की वजह से लंबित हैं। इन लंबित प्रकरणों का जल्द निबटारा कर दिया जाएगा।

एनएचएआई के एसई अरुण कुमार पांडे ने बताया कि रामनगर-मोहान मोटर मार्ग पर दो पुल प्रस्तावित हैं, यहां तेजी से काम हो रहा है। इसके अलावा काशीपुर-रामनगर फोरलेन पर भी तेजी से काम हो रहा है। काकड़ीघाट-क्वारब मार्ग बन चुका है सिर्फ दो पुलों काम बाकी है जो तेजी से हो रहा है। जल्द ही कैंचीधाम बाइपास का निर्माण शुरू हो जाएगा। 

उन्होंने बताया कि रुद्रपुर-काठगोदाम एनएच के निर्माण में धीमी गति पर सद्भावना इंजीनियरिंग लिमिटेड कंपनी को हटाकर गाबर कंस्ट्रक्शन को काम सौंपा गया है। कंपनी ने काम शुरू कर दिया है, उम्मीद है कि इसी वर्ष दिसंबर तक काम पूरा हो जाएगा। रुद्रपुर बाइपास पर किसानों की भूमि अधिग्रहण की वजह से लंबित है जिसका जल्द समाधान कर निर्माण शुरू किया जाएगा। इस दौरान प्रोजेक्ट मैनेजर एनएच मीनू, अर्थसंख्याधिकारी शेर सिंह नेगी आदि मौजूद थे।

यह भी पढ़ें- Haldwani News: महिला अस्पताल में अल्ट्रासाउंड की रफ्तार बढ़ी, पर नहीं घटा इंतजार, जानियें क्यों

ताजा समाचार

मलिहाबाद महिला हत्याकांड : भाई से फोन पर बात कर चिल्लाती रही महिला, सूचना के बाद भी पुलिस ने नहीं दिखायी सक्रियता
लखनऊ: दो दोस्तों की गला रेतकर हत्या, हत्यारों ने सड़क किनारे फेंका शव, डबल मर्डर से गांव में दहशत
मुरादाबाद : 50 बाइक सवारों के लाइसेंस व वाहनों के पंजीकरण हुए निलंबित
मुरादाबाद : 58 लाख के बकाये में सीएल गुप्ता वर्ल्ड स्कूल व निर्यात फर्म के बैंक खाते फ्रीज
कासगंज : पटियाली के हथौड़ा खेड़ा में मकान के विवाद को लेकर दो पक्षों में जमकर मारपीट
मलिहाबाद महिला हत्याकांड : मुख्य आरोपी पुलिस एनकांउटर में ढ़ेर, एक लाख रुपये का था इनामिया हिस्ट्रीशीटर