हल्द्वानी: टेक्नीशियन के 350 पदों पर जल्द होगी भर्ती - धन सिंह

हल्द्वानी: टेक्नीशियन के 350 पदों पर जल्द होगी भर्ती - धन सिंह

हल्द्वानी, अमृत विचार। उत्तराखंड में जल्द ही लैब टेक्नीशियन और ओटी टेक्नीशियन के 350 पदों पर भर्ती की जायेगी। जिससे सभी अस्पतालों में टेक्नीशियनों की कमी दूर होगी। यह बात स्वास्थ्य एवं शिक्षा मंत्री डॉ. धन सिंह रावत ने कही।
 सोमवार को मंत्री डॉ. रावत राजकीय मेडिकल कॉलेज हल्द्वानी पहुंचे। यहां उन्होंने माइक्रोबाइलोजी विभाग में 2 करोड़ 84 लाख की लागत से स्थापित नेक्स्ट जनरेशन सीक्वेंसिंग लैब का लोकार्पण किया।

साथ ही 21 असिस्टेंट प्रोफेसरों को नियुक्ति पत्र भी सौंपे। रावत ने कहा कि सरकार पर्वतीय सुदूरवर्ती क्षेत्रों के साथ ही मैदानी इलाकों में चिकित्सा के लिए लगातार कार्य कर रही है। ताकि जनता को बेहतर चिकित्सा सेवा मिल सके। उन्होंने कहा कि प्रदेश सरकार स्वास्थ्य व्यवस्था को सुदृढ़ बनाने के लिए लगातार कार्य कर रही है। प्रदेश में जिन अस्पतालों में डाक्टरों की कमी है, वहां शतप्रतिशत डॉक्टरों की तैनाती की जा रही है।

प्रदेश के सभी मेडिकल कालेजों में शीघ्र ही शत-प्रतिशत फैकल्टी उपलब्ध करा दी जायेगी। साथ ही सभी अस्पतालों में 3000 नर्सिंग स्टाफ की वर्षवार नियुक्ति भी की जायेगी। स्वास्थ्य मंत्री ने कहा कि मेडिकल कॉलेज 25 करोड़ रुपये की लागत से बने ऑडिटोरियम का मुख्यमंत्री आगामी माह में उद्घाटन करेंगे।

इस अवसर पर विधायक डॉ. मोहन सिंह बिष्ट, भाजपा जिलाध्यक्ष प्रताप बिष्ट, प्रवक्ता हेमंत द्विवेदी, प्रकाश रावत, चंदन बिष्ट, मदन फर्त्याल, बसंत सनवाल, डॉ. अनिल कपूर डब्बू, प्रकाश हर्बोला, प्रताप रैक्वाल, सीएमओ नैनीताल डॉ. भागीरथी जोशी, मेडिकल कॉलेज प्राचार्य डॉ. अरूण जोशी, एमएस डॉ. गोविन्द सिंह तितियाल, जनसम्पर्क अधिकारी आलोक उप्रेती सहित कई डाक्टर एवं प्रोफेसर मौजूद रहे।

ताजा समाचार