कल दिल्ली में तृणमूल कांग्रेस के सांसदों का प्रदर्शन और कोलकाता में ममता बनर्जी का मार्च 

कल दिल्ली में तृणमूल कांग्रेस के सांसदों का प्रदर्शन और कोलकाता में ममता बनर्जी का मार्च 

नई दिल्ली। तृणमूल कांग्रेस के सांसद बुधवार को जहां संसद परिसर में प्रदर्शन करने वाले हैं वहीं पार्टी प्रमुख ममता बनर्जी कोलकाता में विरोध मार्च निकालेंगी। पार्टी नेताओं ने मंगलवार को कहा कि दोनों शहरों में दोनों प्रदर्शन साथ-साथ होंगे। बनर्जी केन्द्र सरकार से पश्चिम बंगाल को उसके हिस्से का ‘धन नहीं मिलने’ को लेकर दो दिनों का धरना शुरू करेंगी और कोलकाता के एस्प्लानेड में भीम राव आंबेडकर की प्रतिमा के सामने बैठेंगी।

ये भी पढ़ें - सोशल मीडिया पर सामने आये CCTV फुटेज में बिना पगड़ी के दिखा अलगाववादी अमृतपाल सिंह

उसी दिन बनर्जी के भतीजे व तृणमूल कांग्रेस के सांसद अभिषेक बनर्जी केन्द्र सरकार की‘जन-विरोधी’ नीतियों के विरोध में और पश्चिम बंगाल सरकार के साथ उसके ‘सौतेले व्यवहार’ को लेकर एक रैली को संबोधित करेंगे। वहीं, संसद परिसर में तृणमूल कांग्रेस के सांसद आंबेडकर की प्रतिमा के सामने प्रदर्शन करेंगे। पार्टी नेताओं ने कहा कि यह आंदोलन लोकतंत्र, संघवाद, संविधान और संसद को ‘बचाने’ के लिए किया जा रहा है।

ये भी पढ़ें - कर्नाटक: सहकारी बैंक मामले में ED ने की 114 करोड़ रुपये की संपत्ति कुर्क 

ताजा समाचार

RBI के 90 वर्ष पूरे: राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने की सराहना, गवर्नर बोले- हम वित्तीय समावेश को बढ़ाने के लिए प्रतिबद्ध हैं
Heatwave alert : यूपी-बिहार रहे तैयार! इस बार आसमान से बरसेगी आग, IMD ने जारी की चेतावनी 
अनुभवी फॉरवर्ड वंदना कटारिया ने अंतरराष्ट्रीय हॉकी को कहा अलविदा, बोलीं-भारत की जर्सी पहनने का गर्व हमेशा मेरे मन में गूंजता रहेगा
होटल में गोलीबारी: एक कांस्टेबल समेत चार गिरफ्तार, दो पिस्तौल, एक कार बरामद, जानें पूरा मामला
बरेली: प्रेम प्रसंग के विवाद में आमने-सामने आए दो पक्ष, मारपीट में चार घायल
लखीमपुर खीरी: ट्रैफिक लाइट सिग्नल से होगा जाम पर काबू, जल्द ही यातायात में सुधार की उम्मीद