रुद्रपुर: फर्म के चेक गायब कर रकम निकालने की साजिश का आरोप
कोर्ट के आदेश पर पुलिस ने दर्ज की रिपोर्ट

फर्म संचालिका ने बंद कराए बैंक खाते
रुद्रपुर, अमृत विचार। वैशाली कॉलोनी स्थित इंटरप्राइजेज फर्म की संचालिका ने कोतवाली पुलिस को तहरीर सौंप दुकान से चेक चोरी होने और चेकों के दुरुपयोग का आरोप लगाते हुए कार्रवाई की मांग की है। मामले में पुलिस द्वारा कोई कार्रवाई नहीं किए जाने के के बाद पीड़िता ने न्यायालय में याचिका दायर की। न्यायालय के आदेश पर पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है।
जानकारी के अनुसार वैशाली कॉलोनी निवासी प्रिया ने बताया कि उसकी मैसर्स भवानी इंटरप्राइजेज के नाम से फर्म है। जिसका खाता एक निजी बैंक में खुला हुआ है। बताया कि उसकी चेक बुक अक्सर दुकान पर रखी रहती है। 1 नवंबर 2022 को उसने किसी व्यक्ति को देने के लिए चेक बुक को देखा तो उसमें से चार चेक गायब थे।
जबकि उसने चेक का इस्तेमाल ही नहीं किया था। जब मामले की गहनता से पड़ताल की तो पता चला कि रमेश कुमार निवासी ग्राम जाफरपुर थाना दिनेशपुर ने दुकान से चेक चोरी कर गायब कर दिए और बैंकों से मोटी रकम निकालने की कूटरचित साजिश की।
इसकी भनक लगने के बाद फर्म संचालिका ने बैंक को सूचित कर चेक संख्या मुहैया करवाकर खाता बंद करवा दिया और कोतवाली पुलिस को तहरीर देकर चेक का दुरुपयोग करने की शिकायत की। मगर पुलिस ने कोई कार्रवाई नहीं की तो फर्म संचालित ने न्यायालय में याचिका दायर की। इसके बाद पुलिस ने न्यायालय के आदेश पर आरोपी के विरुद्ध रिपोर्ट दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।