उन्नाव: निराला पार्क के पास दो पक्षों में हुई जमकर मारपीट, वीडियो वायरल
उन्नाव, अमृत विचार। शहर के निराला पार्क के पास दो पक्षों में मंगलवार को जमकर मारपीट हो गई। सरेराह हुई मारपीट से बच्चों के साथ पार्क में घूमने आई महिलाएं सहम गईं। हालांकि, बाद में आई पुलिस ने दो युवकों को दौड़ाकर पकड़ लिया। साथ ही वायरल वीडियो व सीसीटीवी कैमरों की फुटेज के आधार पर अन्य की तलाश जारी है। चर्चा रही कि पूरा मामला एक युवती से छींटाकशी के बाद शुरू हुआ।
निराला पार्क के पास मंगलवार शाम दो गुटों में हिंसक झड़प हो गई। बताया जा रहा है कि यह विवाद एक युवती पर छींटाकशी को लेकर हुआ। देखते ही देखते विवाद इतना बढ़ा कि दोनों पक्षों के लोग हाथापाई पर उतर आए। इस दौरान बेल्ट और लात-घूंसे चलने लगे। स्थिति बिगड़ने पर मौके पर मौजूद राहगीरों में अफरा-तफरी मच गई। लोगों की सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची। लेकिन तब तक दोनों गुटों के अधिकतर लोग मौके से भाग निकले। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, झड़प के दौरान दोनों गुटों के लोगों ने एक-दूसरे को दौड़ा-दौड़ाकर पीटा, जिससे कई को चोटें भी आईं। झगड़े के कारण कुछ देर तक आसपास की दुकानों व सड़क पर यातायात भी बाधित हो गया।
हंगामे के दौरान पुलिस ने मौके से भाग रहे दो युवकों को पकड़ने का प्रयास किया, लेकिन वे भागने लगे। पुलिस कर्मियों ने स्थानीय लोगों की मदद से काफी दूर दौड़ाकर उन्हें पकड़ लिया। पकड़े गए युवकों से पूछताछ की जा रही है, जिससे अन्य आरोपियों की पहचान होने की संभावना है। मारपीट का वीडियो भी कुछ लोगों ने बनाया, जो सोशल मीडिया में वायरल हुआ। एसपी दीपक भूकर ने मामले का संज्ञान लिया और दोषियों पर कड़ी कार्रवाई करने के निर्देश दिए। पुलिस अब सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही है और अन्य आरोपियों की तलाश कर रही है। सूत्रों के अनुसार, पुलिस मामले में पांच को पकड़कर पूछताछ कर रही है। हालांकि, अभी पुलिस ने किसी को पकड़ने की बात नहीं बताई है।
ये भी पढ़ें- उन्नाव में मंदिर और स्कूल के पास ठेका खुला तो महिलाओं ने खोला मोर्चा, धरने पर बैठीं
